Коллоквиум откровенности

Вековой юбилей Могилевского университета надолго запомнят.Встреча с Президентом накануне. Коллоквиум откровенности, открытый урок искренности. Журналисты сегодня пытаются подобрать наиболее точное определение. С одной стороны, это было не интервью, а именно разговор. С другой, темы, которые прозвучали в четверг в МГУ имени Кулешова, касались самых разных сфер, всех нас. Потому и сегодня - это одна из самых обсуждаемых тем.Рассказывает Сергей Хаментовский: В библиотеке Академии управления в Минске разговоры только о Могилевском госуниверситете. Вчера Президент был там. А благодарят его студенты всей страны. И завидуют кулешовцам белой завистью. Вот так запросто с Президентом чуть ли не за одной партой - дорогого стоит.В МГУ имени Кулешова Президента ждали. Несмотря на огромную занятость, минские саммиты на носу, не приехать на вековой юбилей родного вуза самый известный его выпускник просто не мог. С порога Александра Лукашенко встречают знакомые преподаватели и однокурсники - выпускники истфака 1975 года.Окунувшись в воспоминания, Президент поспешил к будущему своей страны. Сотни студентов ждали коллоквиум с его участием. Воспоминания об учебе и взрослении сблизили два поколения. Пожалуй, многое, о чем говорил в этот раз Президент, озвучивалось им впервые.Два часа о государственном и личном. В дружеском диалоге было все. Тема поиска национальной идеи звучала особенно ярко. Президент убедительно говорил о незыблемости принципа независимости страны. Аудитория понимала, Беларусь - это навсегда. Хочешь понять молодежь - говори с ней на одном языке. Этот принцип на практике подтвердил Президент. Прощаясь, кулешовцы преподнесли знаменитому выпускнику альбом и книгу, выпущенные к 100-летию МГУ. Президент в ответ подарил свою ручку. Она уже в вузовском музее, рядом с зачеткой студента Александра Лукашенко.
18.10.2013 21:10

Вековой юбилей Могилевского университета надолго запомнят.


Вековой юбилей Могилевского университета надолго запомнят.


Встреча с Президентом накануне. Коллоквиум откровенности, открытый урок искренности. Журналисты сегодня пытаются подобрать наиболее точное определение. С одной стороны, это было не интервью, а именно разговор. С другой, темы, которые прозвучали в четверг в МГУ имени Кулешова, касались самых разных сфер, всех нас. Потому и сегодня - это одна из самых обсуждаемых тем.


Рассказывает Сергей Хаментовский: В библиотеке Академии управления в Минске разговоры только о Могилевском госуниверситете. Вчера Президент был там. А благодарят его студенты всей страны. И завидуют кулешовцам белой завистью. Вот так запросто с Президентом чуть ли не за одной партой - дорогого стоит.


В МГУ имени Кулешова Президента ждали. Несмотря на огромную занятость, минские саммиты на носу, не приехать на вековой юбилей родного вуза самый известный его выпускник просто не мог. С порога Александра Лукашенко встречают знакомые преподаватели и однокурсники - выпускники истфака 1975 года.


Окунувшись в воспоминания, Президент поспешил к будущему своей страны. Сотни студентов ждали коллоквиум с его участием. Воспоминания об учебе и взрослении сблизили два поколения. Пожалуй, многое, о чем говорил в этот раз Президент, озвучивалось им впервые.


Два часа о государственном и личном. В дружеском диалоге было все. Тема поиска национальной идеи звучала особенно ярко. Президент убедительно говорил о незыблемости принципа независимости страны. Аудитория понимала, Беларусь - это навсегда.


Хочешь понять молодежь - говори с ней на одном языке. Этот принцип на практике подтвердил Президент. Прощаясь, кулешовцы преподнесли знаменитому выпускнику альбом и книгу, выпущенные к 100-летию МГУ. Президент в ответ подарил свою ручку. Она уже в вузовском музее, рядом с зачеткой студента Александра Лукашенко.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =