Коллекцию из более 300 кукол собрала жительница Витебска

В основе - редкие экземпляры, которые выпускались еще на советских фабриках. После реставрации все они обрели новую жизнь. Куклу из своего детства нашла и Марина Романовская. Восьмилетняя Оля знает по именам всех кукол из большой маминой коллекции. Игрушкам отведена целая комната. Елена Карпицкая -  начинающий коллекционер. В ее домашнем собрании куклы разных лет. Коллекция начиналась с двух игрушек. Сейчас на полках и шкафах живут около 300 кукол. Большинство - производства советских фабрик. Такие Маши и Даши были самым желанным подарком под елку.  Игрушки Елена не только коллекционирует, но и реставрирует. Для художника по образованию это не составляет труда. Главное, говорит, подключить фантазию,  и кукла из восьмидесятых опять как новая. Увлечение мамы разделяет вся семья. Многие куклы Елене подарили друзья. А некоторые редкие игрушки коллекционер сама отыскала через Интернет за сотни километров от Витебска. Теперь каждая из них - настоящее украшение коллекции. Куклы из коллекции Елены Карпицкой - родом из 70-80-ых годов. Но есть и экземпляры, которые сошли с конвейера в середине прошлого века. В мечтах - пополнить коллекцию более раритетными куклами. Маленькая Оля говорит, что имена для них она обязательно придумает. 
28.12.2016 07:17

В основе - редкие экземпляры, которые выпускались еще на советских фабриках. После реставрации все они обрели новую жизнь. Куклу из своего детства нашла и Марина Романовская.

Восьмилетняя Оля знает по именам всех кукол из большой маминой коллекции. Игрушкам отведена целая комната. Елена Карпицкая -  начинающий коллекционер. В ее домашнем собрании куклы разных лет.

Коллекция начиналась с двух игрушек. Сейчас на полках и шкафах живут около 300 кукол. Большинство - производства советских фабрик. Такие Маши и Даши были самым желанным подарком под елку.

 Игрушки Елена не только коллекционирует, но и реставрирует. Для художника по образованию это не составляет труда. Главное, говорит, подключить фантазию,  и кукла из восьмидесятых опять как новая.

Увлечение мамы разделяет вся семья. Многие куклы Елене подарили друзья. А некоторые редкие игрушки коллекционер сама отыскала через Интернет за сотни километров от Витебска. Теперь каждая из них - настоящее украшение коллекции.

Куклы из коллекции Елены Карпицкой - родом из 70-80-ых годов. Но есть и экземпляры, которые сошли с конвейера в середине прошлого века. В мечтах - пополнить коллекцию более раритетными куклами. Маленькая Оля говорит, что имена для них она обязательно придумает. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =