Коллекция белорусского дизайнера Никиты Ведерникова на вечере "Русского силуэта" в Москве

Плюшевые пледы, ручная вышивка и керамические пуговицы авторской работы. Белорусский дизайнер Никита Ведерников представил коллекцию на модном вечере "Русского силуэта" в Москве. Мероприятие проходит в рамках  Московского международного кинофестиваля. На подиуме не только профессиональные модели, но и известные российские актрисы. Вечерние образы представила Юлия Такшина, известная многим по сериалу "Не родись красивой". Но изюминка показа - коллекция молодых дизайнеров. Белорусскую школу моды Никита Ведерников представил женской коллекцией "Дываны з куфра". В ее основе детские воспоминания автора об отдыхе в деревне у бабушки, а также взгляд на современную загородную жизнь.  Никита Ведерников, призер Республиканского фестиваля "Мельница моды - 2020", финалист XIII Международного конкурса молодых дизайнеров "Русский силуэт": Здесь использованы печатные пледы, характерные для 80-х годов, которые у всех висели, с оленями, с какими-то сюжетами. Здесь много аппликаций, много ручной вышивки, также были использованы винтажные ткани, которые были аутентичны и использовались в ту эпоху. На некоторых моделях использованы керамические пуговицы с глазурью, все пуговицы сделаны вручную.  Татьяна Михалкова, президент Благотворительного фонда "Русский силуэт": У вас потрясающие фабрики работают. Льняное производство известно на весь мир. Из России многие приезжают размещать заказы. Сохранили свое производство, за это вам большое спасибо. И потрясающая ваша "Мельница моды", которая кует таланты, такую прекрасную молодежь! Это уже пятый фестиваль, когда к нам приезжают из Беларуси. Мне нравится, как они работают, как работают педагоги, большое внимание уделяют национальному костюму, белорусскому костюму. Не унисекс, который проповедует весь мир, а именно национальные черточки своей культуры. На модный вечер "Русского силуэта" белорусы привезли не только коллекцию, но и подарки. Теперь в собрании кукол Татьяны Михалковой белорусская коза - символ плодородия и богатого урожая, а также натуральные скатерти ручной работы Оршанского льнокомбината.  
27.04.2021 12:15
Плюшевые пледы, ручная вышивка и керамические пуговицы авторской работы. Белорусский дизайнер Никита Ведерников представил коллекцию на модном вечере "Русского силуэта" в Москве. Мероприятие проходит в рамках  Московского международного кинофестиваля. На подиуме не только профессиональные модели, но и известные российские актрисы. Вечерние образы представила Юлия Такшина, известная многим по сериалу "Не родись красивой". Но изюминка показа - коллекция молодых дизайнеров. Белорусскую школу моды Никита Ведерников представил женской коллекцией "Дываны з куфра". В ее основе детские воспоминания автора об отдыхе в деревне у бабушки, а также взгляд на современную загородную жизнь. 

Никита Ведерников, призер Республиканского фестиваля "Мельница моды - 2020", финалист XIII Международного конкурса молодых дизайнеров "Русский силуэт"

Никита Ведерников, призер Республиканского фестиваля "Мельница моды - 2020", финалист XIII Международного конкурса молодых дизайнеров "Русский силуэт": Здесь использованы печатные пледы, характерные для 80-х годов, которые у всех висели, с оленями, с какими-то сюжетами. Здесь много аппликаций, много ручной вышивки, также были использованы винтажные ткани, которые были аутентичны и использовались в ту эпоху. На некоторых моделях использованы керамические пуговицы с глазурью, все пуговицы сделаны вручную. 
Татьяна Михалкова, президент Благотворительного фонда "Русский силуэт": У вас потрясающие фабрики работают. Льняное производство известно на весь мир. Из России многие приезжают размещать заказы. Сохранили свое производство, за это вам большое спасибо. И потрясающая ваша "Мельница моды", которая кует таланты, такую прекрасную молодежь! Это уже пятый фестиваль, когда к нам приезжают из Беларуси. Мне нравится, как они работают, как работают педагоги, большое внимание уделяют национальному костюму, белорусскому костюму. Не унисекс, который проповедует весь мир, а именно национальные черточки своей культуры. На модный вечер "Русского силуэта" белорусы привезли не только коллекцию, но и подарки. Теперь в собрании кукол Татьяны Михалковой белорусская коза - символ плодородия и богатого урожая, а также натуральные скатерти ручной работы Оршанского льнокомбината.  


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =