Коллективные силы ОДКБ провели учения в Таджикистане

В маневрах приняли участие белорусские, российские, киргизские, армянские, казахские и таджикские военные. Всего около 2,5 тысяч профессиональных бойцов и порядка 200 единиц техники. В ходе учений были отработаны способы радиоэлектронной борьбы, защиты коммуникаций и средств связи, а также навыки боевой стрельбы. Михаил Пузиков, замминистра обороны Беларуси: «Одной из основных задач прошедших мероприятий была проверка готовности подразделений, которые участвуют в Коллективных силах оперативного реагирования. В этом случае для наших военнослужащих это, в первую очередь, повышение уровня боеготовности, получение практики действовать в различных условиях, обстановке, в различных климатических условиях, на незнакомой местности». Навыки белорусских военных получили высокую оценку. Бойцы работали слаженно и показали хороший уровень подготовки.
20.05.2015 08:04

В маневрах приняли участие белорусские, российские, киргизские, армянские, казахские и таджикские военные. Всего около 2,5 тысяч профессиональных бойцов и порядка 200 единиц техники. В ходе учений были отработаны способы радиоэлектронной борьбы, защиты коммуникаций и средств связи, а также навыки боевой стрельбы.

Михаил Пузиков, замминистра обороны Беларуси: «Одной из основных задач прошедших мероприятий была проверка готовности подразделений, которые участвуют в Коллективных силах оперативного реагирования. В этом случае для наших военнослужащих это, в первую очередь, повышение уровня боеготовности, получение практики действовать в различных условиях, обстановке, в различных климатических условиях, на незнакомой местности».

Навыки белорусских военных получили высокую оценку. Бойцы работали слаженно и показали хороший уровень подготовки.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =