Коллектив РНПЦ "Мать и Дитя" отмечен премией "За духовное возрождение"

Не просто профессия, а призвание и состояние души. Эти слова можно отнести и к работникам научно-практического центра «Мать и Дитя». Здесь ежедневно окружают заботой и спасают жизни самых маленьких белорусов, и дают возможность обрести счастье материнства, даже тем, кто потерял любую надежду. Коллектив РНПЦ недавно был отмечен премией «За духовное возрождение». О жизненно важной помощи и современном лечении наших детей расскажет Александра Драгун. О спортивном будущем своего сына Анна Зеленко рассуждает, не скрывая восторга. Новорожденный Артем - 54 сантиметра. Малыш у молодой мамы первый - 23 декабря Артему помогли появиться на свет в научно-практическом центре «Мать и Дитя». Здесь радость материнства обретают женщины даже с самыми минимальными шансами. Почти 9 лет назад в отделении вспомогательных репродуктивных технологий провели первое искусственное оплодотворение. Родильное отделение научно-практического центра - единственное в Беларуси, где пролонгируют, иными словами, сохраняют беременность у пациенток, у которых начались роды, к примеру, уже на 24-ой неделе. Здесь проводят комплекс мероприятий, чтобы малыш окреп и подрос в утробе матери, а не в инкубаторе. Но даже новорожденных с экстремально низкой массой тела - от 500 граммов - выхаживают в отделении анестезиологии и реанимации. Для малышей, которые появились на свет раньше срока, создают необходимые условия. Инкубаторы даже закрывают от дневного света. В центре практикуют индивидуализированные и программы щадящего выхаживания, чтобы даже самые слабые дети росли здоровыми. Научно-практический центр «Мать и Дитя» появился в 2004 году. А через пять лет медики провели здесь операцию ребенку, который находился в утробе матери. В научно-практическом центре около 10-ти тысяч женщин и детей ежегодно получают жизненно важную помощь. И это не только жители столицы - всей страны. Сегодня передают опыт регионам и совершенствуют технологии лечения самых маленьких и беззащитных. 
05.01.2016 21:14

Не просто профессия, а призвание и состояние души. Эти слова можно отнести и к работникам научно-практического центра «Мать и Дитя». Здесь ежедневно окружают заботой и спасают жизни самых маленьких белорусов, и дают возможность обрести счастье материнства, даже тем, кто потерял любую надежду. Коллектив РНПЦ недавно был отмечен премией «За духовное возрождение». О жизненно важной помощи и современном лечении наших детей расскажет Александра Драгун.

О спортивном будущем своего сына Анна Зеленко рассуждает, не скрывая восторга. Новорожденный Артем - 54 сантиметра. Малыш у молодой мамы первый - 23 декабря Артему помогли появиться на свет в научно-практическом центре «Мать и Дитя».

Здесь радость материнства обретают женщины даже с самыми минимальными шансами. Почти 9 лет назад в отделении вспомогательных репродуктивных технологий провели первое искусственное оплодотворение.

Родильное отделение научно-практического центра - единственное в Беларуси, где пролонгируют, иными словами, сохраняют беременность у пациенток, у которых начались роды, к примеру, уже на 24-ой неделе. Здесь проводят комплекс мероприятий, чтобы малыш окреп и подрос в утробе матери, а не в инкубаторе.

Но даже новорожденных с экстремально низкой массой тела - от 500 граммов - выхаживают в отделении анестезиологии и реанимации. Для малышей, которые появились на свет раньше срока, создают необходимые условия. Инкубаторы даже закрывают от дневного света.

В центре практикуют индивидуализированные и программы щадящего выхаживания, чтобы даже самые слабые дети росли здоровыми.

Научно-практический центр «Мать и Дитя» появился в 2004 году. А через пять лет медики провели здесь операцию ребенку, который находился в утробе матери.

В научно-практическом центре около 10-ти тысяч женщин и детей ежегодно получают жизненно важную помощь. И это не только жители столицы - всей страны. Сегодня передают опыт регионам и совершенствуют технологии лечения самых маленьких и беззащитных. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =