Коллектив крупнейшей частной торговой сети Беларуси сегодня присоединился к Федерации профсоюзов

Более 30 тысяч работников магазинов и гипермаркетов "Евроопт" теперь официально могут стать членами самого массового профессионального объединения страны. На собрании сегодня обсуждали все нюансы создания первичной профсоюзной организации на базе "Евроторг", а также выбрали руководителей этого объединения. Инициаторами вступления в профсоюзы стали сами работники более 300 магазинов по всей стране. Оксана Геращенко, председатель Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников торговли: "У нас есть подписанный договор на тарифное соглашение с Министерством торговли, где отражены все возможности льгот и гарантий наших работников, они переходят в областные комитеты и дальше в профессиональные договора". Прирост профсоюза работников торговли сразу на 30-тысячный коллектив - это не только умножение социальных гарантий, но и расширение присутствия Федерации профсоюзов в частном секторе экономики. Только в прошлом году к профсоюзным организациям присоединились 3 тысячи работников частных компаний. 
02.04.2015 21:16

Более 30 тысяч работников магазинов и гипермаркетов "Евроопт" теперь официально могут стать членами самого массового профессионального объединения страны. На собрании сегодня обсуждали все нюансы создания первичной профсоюзной организации на базе "Евроторг", а также выбрали руководителей этого объединения. Инициаторами вступления в профсоюзы стали сами работники более 300 магазинов по всей стране.

Оксана Геращенко, председатель Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников торговли: "У нас есть подписанный договор на тарифное соглашение с Министерством торговли, где отражены все возможности льгот и гарантий наших работников, они переходят в областные комитеты и дальше в профессиональные договора".

Прирост профсоюза работников торговли сразу на 30-тысячный коллектив - это не только умножение социальных гарантий, но и расширение присутствия Федерации профсоюзов в частном секторе экономики. Только в прошлом году к профсоюзным организациям присоединились 3 тысячи работников частных компаний. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =