Колледжи и лицеи Минской области завершили прием документов

Зачислено около пяти с половиной тысяч человек. На отдельные специальности зафиксирован довольно высокий конкурс. Так, в Борисовском государственном колледже на специальности "техническое обеспечение сельхозработ" и "повар" он составил почти полтора человека на место. В этом учебным году открыты и новые специальности - "производитель творога", "реставратор", "деятельность в логистике". Самыми популярными среди абитуриентов области стали профили "общественное питание", "парикмахерское искусство и декоративная косметика", "ремонт автомобилей", "торговое дело". Всего в Минской области 12 профессиональных лицеев и 6 колледжей, которые готовят специалистов рабочих профессий.
19.09.2017 18:10

Зачислено около пяти с половиной тысяч человек. На отдельные специальности зафиксирован довольно высокий конкурс. Так, в Борисовском государственном колледже на специальности "техническое обеспечение сельхозработ" и "повар" он составил почти полтора человека на место. В этом учебным году открыты и новые специальности - "производитель творога", "реставратор", "деятельность в логистике".

Самыми популярными среди абитуриентов области стали профили "общественное питание", "парикмахерское искусство и декоративная косметика", "ремонт автомобилей", "торговое дело". Всего в Минской области 12 профессиональных лицеев и 6 колледжей, которые готовят специалистов рабочих профессий.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =