Количество краж в Минской области снизилось почти на четверть

Положительная динамика наблюдается за семь месяцев этого года - сообщили в управлении внутренних дел облисполкома. По статистике, преступники в основном воруют бытовую технику, деньги, обувь, запчасти и продукты питания. Интересно, что тенденция снижения краж наблюдается во всех районах Минской области. В первую очередь достичь таких показателей удалось благодаря профилактической работе.Виктор Сенько, начальник управления внутренних дел Минского облисполкома: Мы предлагаем на стадии строительства домов закладывать в проектно-сметную документацию и стоимость видеонаблюдения. Это поможет и в профилактике, и в расрытии правонарушений.Чтобы сберечь свое имущество от обманщиков, специалисты советуют сдавать жилье и ценности под охрану. Это наиболее действенный способ. Кстати, в центральном регионе более 15 тысяч объектов под наблюдением областного департамента.
16.09.2013 15:38

Положительная динамика наблюдается за семь месяцев этого года - сообщили в управлении внутренних дел облисполкома.

Положительная динамика наблюдается за семь месяцев этого года - сообщили в управлении внутренних дел облисполкома. По статистике, преступники в основном воруют бытовую технику, деньги, обувь, запчасти и продукты питания. Интересно, что тенденция снижения краж наблюдается во всех районах Минской области. В первую очередь достичь таких показателей удалось благодаря профилактической работе.

Виктор Сенько, начальник управления внутренних дел Минского облисполкома: Мы предлагаем на стадии строительства домов закладывать в проектно-сметную документацию и стоимость видеонаблюдения. Это поможет и в профилактике, и в расрытии правонарушений.

Чтобы сберечь свое имущество от обманщиков, специалисты советуют сдавать жилье и ценности под охрану. Это наиболее действенный способ. Кстати, в центральном регионе более 15 тысяч объектов под наблюдением областного департамента.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =