Когда проблема решается с помощью одного телефонного звонка

Их услышали и помогли. Жители деревни Озерщина после обращения на прямую телефонную линию решили многолетнюю проблему. В их дома провели водопровод. До этого сельчане пользовались водой из колодцев, а стирать и вовсе приходилось в реке. Но в этом году из-за аномальной жары все колодцы в деревне практически пересохли, поэтому вода в домах стала настоящим спасением. Подробности у Ольги Холодович. Надежда Левкова с удовольствием предлагает гостям воду. Говорит, с появлением водопровода в деревне появилась и эта традиция. Но пока совсем молодая. Проблема решилась только после звонка на прямую телефонную линию. Два года жители Озерщины стучались в закрытые двери местных чиновников. За это время водопровод провели, но не по всем улицам деревни. Для тех, кому не повезло, вода стала практически на вес золота. Стирать приходилось на реке, а чтобы приготовить еду, сельчане ходили за водой к колодцам. Если бы не звонок на прямую линию - неизвестно, сколько еще жителям Озерщины пришлось бы ждать воду в своих домах. И надеяться на колодцы, которые в этом году из-за засухи практически обмелели. Специалистам хватило нескольких месяцев, чтобы вода появилась в каждом доме. Люди говорят, проблему решили очень вовремя. В такое засушливое лето без воды они не смогли бы спасти свой урожай. Сейчас жители Озерщины ждут очередную субботу, чтобы снова позвонить на прямую телефонную линию. Но на этот раз уже с благодарностью.
04.09.2015 21:25

Их услышали и помогли. Жители деревни Озерщина после обращения на прямую телефонную линию решили многолетнюю проблему. В их дома провели водопровод. До этого сельчане пользовались водой из колодцев, а стирать и вовсе приходилось в реке. Но в этом году из-за аномальной жары все колодцы в деревне практически пересохли, поэтому вода в домах стала настоящим спасением. Подробности у Ольги Холодович.

Надежда Левкова с удовольствием предлагает гостям воду. Говорит, с появлением водопровода в деревне появилась и эта традиция. Но пока совсем молодая. Проблема решилась только после звонка на прямую телефонную линию.

Два года жители Озерщины стучались в закрытые двери местных чиновников. За это время водопровод провели, но не по всем улицам деревни. Для тех, кому не повезло, вода стала практически на вес золота. Стирать приходилось на реке, а чтобы приготовить еду, сельчане ходили за водой к колодцам.

Если бы не звонок на прямую линию - неизвестно, сколько еще жителям Озерщины пришлось бы ждать воду в своих домах. И надеяться на колодцы, которые в этом году из-за засухи практически обмелели.

Специалистам хватило нескольких месяцев, чтобы вода появилась в каждом доме. Люди говорят, проблему решили очень вовремя. В такое засушливое лето без воды они не смогли бы спасти свой урожай.

Сейчас жители Озерщины ждут очередную субботу, чтобы снова позвонить на прямую телефонную линию. Но на этот раз уже с благодарностью.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =