Когда надо готовить авто к зиме?

Еще одна из главных причин аварий в зимний период - непереобутый автомобиль. А между тем снег, как всегда, придет неожиданно, тогда очередей и аншлагов на шиномонтаж избежать не удастся.Как и когда надо готовить авто к зиме и как потратить на это 30 минут, а не весь день, знает Антонина Станкевич. Одна из столичных шиномонтажных станций работает скорее в обычном режиме, чем авральном. Мастер Сергей рассказывает, что каждый год одно и то же - сотрудники даже устали от чувства дежавю. Самые ответственные водители заменили автопокрышки еще давно, а поэтому сейчас никакого ажиотажа не наблюдается. Но как только ударит первый снег - очередь может вырасти почти на километр.О необходимости заменить автопокрышки госавтоинспекторы начинают предупреждать примерно в середине осени. И каждый раз говорят о заветной цифре семь. Это среднесуточная температура воздуха, когда летняя резина становится непригодной к нашим климатическим условиям.Повлиять на автолюбителей, кроме только как предупреждать, инспекторы ГАИ никак не могут. Замена резины носит рекомендательный характер. А поэтому системы штрафов за безответственное поведение на дороге также нет.А между тем заменить автопокрышки не самое дорогое удовольствие. В столице за такую услугу попросят от 60 до 100 тысяч рублей в зависимости от станции. Цена одной покрышки зависит от радиуса и производителя. Цены стартуют от 500 тысяч и достигают 2 миллионов рублей. Однако ремонт авто после ДТП, скорее всего, будет значительно дороже.
15.11.2013 18:53

Еще одна из главных причин аварий в зимний период - непереобутый автомобиль.

Еще одна из главных причин аварий в зимний период - непереобутый автомобиль. А между тем снег, как всегда, придет неожиданно, тогда очередей и аншлагов на шиномонтаж избежать не удастся.


Как и когда надо готовить авто к зиме и как потратить на это 30 минут, а не весь день, знает Антонина Станкевич.



Одна из столичных шиномонтажных станций работает скорее в обычном режиме, чем авральном. Мастер Сергей рассказывает, что каждый год одно и то же - сотрудники даже устали от чувства дежавю. Самые ответственные водители заменили автопокрышки еще давно, а поэтому сейчас никакого ажиотажа не наблюдается. Но как только ударит первый снег - очередь может вырасти почти на километр.


О необходимости заменить автопокрышки госавтоинспекторы начинают предупреждать примерно в середине осени. И каждый раз говорят о заветной цифре семь. Это среднесуточная температура воздуха, когда летняя резина становится непригодной к нашим климатическим условиям.


Повлиять на автолюбителей, кроме только как предупреждать, инспекторы ГАИ никак не могут. Замена резины носит рекомендательный характер. А поэтому системы штрафов за безответственное поведение на дороге также нет.


А между тем заменить автопокрышки не самое дорогое удовольствие. В столице за такую услугу попросят от 60 до 100 тысяч рублей в зависимости от станции. Цена одной покрышки зависит от радиуса и производителя. Цены стартуют от 500 тысяч и достигают 2 миллионов рублей. Однако ремонт авто после ДТП, скорее всего, будет значительно дороже.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =