Кочанова: У белорусской молодежи много идей и инициатив

У белорусской молодежи много идей и инициатив. Об этом накануне на встрече с молодежным парламентом при Лиозненском районном Совете депутатов заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова. Говорили о том, какая ситуация складывается на международной арене, кому выгодно создавать против нас ложь и фейки, и как законопроекты решают эти насущные вопросы. Во время встречи участники делились своими инициативами и представляли социально значимые проекты по развитию своего района и страны. Даниил Каркошкин, учащийся 11-го класса СШ №1 г. п. Лиозно: Молодежь нашего района очень активная. У нас было не одно заседание парламента, на котором мы неоднократно обсуждали, что можно сделать для нашего поселка, как его облагородить, как сделать его лучше. Дарья Шараева, председатель молодежного парламента при Лиозненском районном Совете депутатов: Мы реализуем проекты, связанные с социальной сферой, волонтерской деятельностью, оказываем помощь ветеранам Великой Отечественной войны и ветеранам труда. Кроме того, участвуем в озеленении страны - акциях "Чистый берег" и "Чистый лес", создаем молодежную аллею и парк выпускников. Работа с молодежью, поддержка молодежных инициатив - одно из важных направлений деятельности Совета Республики. Читайте также: Кочанова: Беларусь и Россия вышли на новый уровень сотрудничества Кочанова: Белорусская система здравоохранения справится с вызовом пандемии
07.12.2021 07:22

У белорусской молодежи много идей и инициатив. Об этом накануне на встрече с молодежным парламентом при Лиозненском районном Совете депутатов заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова. Говорили о том, какая ситуация складывается на международной арене, кому выгодно создавать против нас ложь и фейки, и как законопроекты решают эти насущные вопросы. Во время встречи участники делились своими инициативами и представляли социально значимые проекты по развитию своего района и страны.

Даниил Каркошкин, учащийся 11-го класса СШ №1 г. п. Лиозно:

Молодежь нашего района очень активная. У нас было не одно заседание парламента, на котором мы неоднократно обсуждали, что можно сделать для нашего поселка, как его облагородить, как сделать его лучше.

Дарья Шараева, председатель молодежного парламента при Лиозненском районном Совете депутатов:

Мы реализуем проекты, связанные с социальной сферой, волонтерской деятельностью, оказываем помощь ветеранам Великой Отечественной войны и ветеранам труда. Кроме того, участвуем в озеленении страны - акциях "Чистый берег" и "Чистый лес", создаем молодежную аллею и парк выпускников.

Работа с молодежью, поддержка молодежных инициатив - одно из важных направлений деятельности Совета Республики.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =