Ко II Европейским играм студенческая деревня преобразится в спортивный мегаполис

Минск  все активнее и ярче погружается в атмосферу II Европейских игр. Наша столица международного спортивного форума  встретит участников и гостей, как говорится, по высшему разряду. Кстати, несколько телепутеводителей по Минску  предложили и журналисты "Евроньюс". За несколько дней  видео посмотрели почти полсотни тысяч человек,  и это только русскоязычная версия. До новых высот тянутся и строители в студенческой деревне. Здесь возвели два новых общежития. Первыми  их опробуют именно спортсмены II Европейских игр. Для чего в каждом номере появились кровати-конструкторы? Какая спортивная судьба ждет самый масштабный фуд-корт Европейских игр? И краш-тест от профессионального спортсмена. Преображение студенческой деревни в спортивный мегаполис - в сюжете Яна Пашкевича. Да, мои коллеги из "Евроньюс" провели неплохую экскурсию для зрителей, но я бы добавил все-таки еще одну локацию - студенческую деревню, где и поселятся более 4000 спортсменов со всей Европы. Однако первые достижения здесь устанавливают строители. Вот это самое большое общежитие, а это его комната. Что здесь еще происходит, сейчас расскажу.  Традиционный белорусский войт масштабного спортивного поселения - Андрей Половинкин - делает все, чтобы студенческая деревня с каждым днем все больше выходила на пик своей формы. Ратушей Спортвилля станет одно из двух новых общежитий. Первой сюда переехала штаб-квартира администрации деревни. Меняют имидж общежитий не только снаружи, большой апгрейд произошел и в комнатах. Уровень общежитий прокачают до 3-звездочного гостиничного комплекса. Провести же краш-тест комфорта спортивной деревни мы пригласили собственного жилищного эксперта. Удар держать придется от серебряного призера Европейских игр в Баку и участника Олимпиады в Рио - боксера Дмитрия Асанова. Раунд первый. При этом простор белорусских комнат можно оценить даже по этим кадрам из олимпийского Рио.  В коридорах же тем временем большой строительный бум, здесь заканчивают с мейкапом интерьеров.  Рядом же возводят и огромную станцию подзарядки спортсменов - масштабный круглосуточный фуд-корт на 2000 человек почти готов. Спортивный дух эти строения сохранят и после соревнований. Здесь обустроят несколько мини-арен для местного СДЮШОР по фигурному катанию. А вот сам каток на время станет большой кухней. Олимпийский микрорайон наберет оптимальную форму уже к 1 мая. На время же II Европейских игр это место будет жить в ритме нон-стоп - в обновленных апартаментах поселится почти 6000 тысяч участников главного европейского старта четырехлетия. 
29.03.2019 21:12

Минск  все активнее и ярче погружается в атмосферу II Европейских игр. Наша столица международного спортивного форума  встретит участников и гостей, как говорится, по высшему разряду. Кстати, несколько телепутеводителей по Минску  предложили и журналисты "Евроньюс". За несколько дней  видео посмотрели почти полсотни тысяч человек,  и это только русскоязычная версия. До новых высот тянутся и строители в студенческой деревне. Здесь возвели два новых общежития. Первыми  их опробуют именно спортсмены II Европейских игр. Для чего в каждом номере появились кровати-конструкторы? Какая спортивная судьба ждет самый масштабный фуд-корт Европейских игр? И краш-тест от профессионального спортсмена. Преображение студенческой деревни в спортивный мегаполис - в сюжете Яна Пашкевича.

Да, мои коллеги из "Евроньюс" провели неплохую экскурсию для зрителей, но я бы добавил все-таки еще одну локацию - студенческую деревню, где и поселятся более 4000 спортсменов со всей Европы. Однако первые достижения здесь устанавливают строители. Вот это самое большое общежитие, а это его комната. Что здесь еще происходит, сейчас расскажу. 

29032108-1.jpg
Традиционный белорусский войт масштабного спортивного поселения - Андрей Половинкин - делает все, чтобы студенческая деревня с каждым днем все больше выходила на пик своей формы.
Ратушей Спортвилля станет одно из двух новых общежитий. Первой сюда переехала штаб-квартира администрации деревни. Меняют имидж общежитий не только снаружи, большой апгрейд произошел и в комнатах. Уровень общежитий прокачают до 3-звездочного гостиничного комплекса.
Провести же краш-тест комфорта спортивной деревни мы пригласили собственного жилищного эксперта.
Удар держать придется от серебряного призера Европейских игр в Баку и участника Олимпиады в Рио - боксера Дмитрия Асанова. Раунд первый.
При этом простор белорусских комнат можно оценить даже по этим кадрам из олимпийского Рио. 
В коридорах же тем временем большой строительный бум, здесь заканчивают с мейкапом интерьеров. 

Масштабный круглосуточный фуд-корт на 2000 человек
Рядом же возводят и огромную станцию подзарядки спортсменов - масштабный круглосуточный фуд-корт на 2000 человек почти готов.
Спортивный дух эти строения сохранят и после соревнований. Здесь обустроят несколько мини-арен для местного СДЮШОР по фигурному катанию. А вот сам каток на время станет большой кухней.
Олимпийский микрорайон наберет оптимальную форму уже к 1 мая. На время же II Европейских игр это место будет жить в ритме нон-стоп - в обновленных апартаментах поселится почти 6000 тысяч участников главного европейского старта четырехлетия. 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =