Ко дню защиты детей готовятся спецслужбы

Сегодня столичные ГАИ, МЧС и ОСВОД рассказали школьникам о том, как интересно, а главное безопасно, провести лето.Советы автоинспекторов и спасателей выслушал и Алексей Кондратенко.Буквально через неделю у школьников начинаются летние каникулы. Самое время напомнить, как себя вести и на что обращать внимание в ближайшие три месяца.42-ая столичная школа сегодня на время стала условным театром боевых действий. Свои силы здесь развернули ГАИ, МЧС и ОСВОД. На особом уроке спецслужбы рассказывали детям о том, как в городе или за его пределами не пострадать самим и не огорчить родителей.Елена Волчек, старший инспектор агитации и пропаганды ОГАИ УВД администрации Фрунзенского района г. Минска: Даже в сельской местности нельзя ни на секунду снижать внимание вблизи дорог и напомнить ребенку о недопущении игр на дорогах. Напомнить о правилах управления велосипедом. Также подростки должны быть аккуратнее с мотоциклами.Игорь Чужов, председатель Фрунзенской районной организации ОСВОД г. Минска: Первое, на что хочу обратить внимание родителей – не оставляйте детей у воды без вашего сопровождения. Второе – купаться можно только в отведенных для этого местах.Впрочем, школьники быстро усвоили урок и без проблем сдали экспресс-экзамен. К тому же в присутствии телекамер.С таким багажом знаний, уверены взрослые, школьники проведут летние каникулы интересно, а главное, безопасно.
22.05.2013 18:48

Сегодня столичные ГАИ, МЧС и ОСВОД рассказали школьникам о том, как интересно, а главное безопасно, провести лето.

Сегодня столичные ГАИ, МЧС и ОСВОД рассказали школьникам о том, как интересно, а главное безопасно, провести лето.

Советы автоинспекторов и спасателей выслушал и Алексей Кондратенко.
Буквально через неделю у школьников начинаются летние каникулы. Самое время напомнить, как себя вести и на что обращать внимание в ближайшие три месяца.
42-ая столичная школа сегодня на время стала условным театром боевых действий. Свои силы здесь развернули ГАИ, МЧС и ОСВОД. На особом уроке спецслужбы рассказывали детям о том, как в городе или за его пределами не пострадать самим и не огорчить родителей.
Елена Волчек, старший инспектор агитации и пропаганды ОГАИ УВД администрации Фрунзенского района г. Минска: Даже в сельской местности нельзя ни на секунду снижать внимание вблизи дорог и напомнить ребенку о недопущении игр на дорогах. Напомнить о правилах управления велосипедом. Также подростки должны быть аккуратнее с мотоциклами.


Игорь Чужов, председатель Фрунзенской районной организации ОСВОД г. Минска: Первое, на что хочу обратить внимание родителей – не оставляйте детей у воды без вашего сопровождения. Второе – купаться можно только в отведенных для этого местах.


Впрочем, школьники быстро усвоили урок и без проблем сдали экспресс-экзамен. К тому же в присутствии телекамер.
С таким багажом знаний, уверены взрослые, школьники проведут летние каникулы интересно, а главное, безопасно.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =