Ко Дню пожарной службы в Минске прошел парад спасателей и техники МЧС

Настоящее шоу на воде продемонстрировали спасатели во время парада в преддверии Дня пожарной службы. На реке Свислочь в парке Горького бойцы МЧС показали спецтехнику спасателей при работе на воде и на суше. Все желающие смогли своими глазами увидеть, насколько трудна профессия с гордым названием “спасатель”. Владимир Ващенко, министр по чрезвычайным ситуациям Беларуси: "Оценку нам обычно дают те, кому мы помогаем, те люди, которые попадают в беду. Но, судя по многочисленным отзывам, поступающим письмам, благодарностям, сегодня уровень наших спасателей достаточно высокий. Они готовы выполнять любые задачи, решать любые проблемы. И у нас для этого все есть.Сегодня вы видели нашу технику". А утром на проспекте Независимости в Минске состоялся парад спасателей и техники МЧС. Машины проехали от цирка до площади Победы. Гордым шагом прошли и бойцы МЧС. За торжеством наблюдали тысячи зрителей.
22.07.2017 15:08

Настоящее шоу на воде продемонстрировали спасатели во время парада в преддверии Дня пожарной службы. На реке Свислочь в парке Горького бойцы МЧС показали спецтехнику спасателей при работе на воде и на суше. Все желающие смогли своими глазами увидеть, насколько трудна профессия с гордым названием “спасатель”.

Владимир Ващенко, министр по чрезвычайным ситуациям Беларуси:

"Оценку нам обычно дают те, кому мы помогаем, те люди, которые попадают в беду. Но, судя по многочисленным отзывам, поступающим письмам, благодарностям, сегодня уровень наших спасателей достаточно высокий. Они готовы выполнять любые задачи, решать любые проблемы. И у нас для этого все есть.Сегодня вы видели нашу технику".

А утром на проспекте Независимости в Минске состоялся парад спасателей и техники МЧС. Машины проехали от цирка до площади Победы. Гордым шагом прошли и бойцы МЧС. За торжеством наблюдали тысячи зрителей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =