Ко Дню Победы увеличилось число социальных проектов

Отремонтировать жилье ветеранам, обеспечить их продуктами, а также направить на лечение в санаторий. Эти и другие вопросы обсудили сегодня на пресс-конференции, посвященной социальной защите ветеранов. Кстати, ко Дню Победы увеличилось число социальных проектов. Из государственного бюджета ветеранам ежемесячно выплачивают денежные компенсации. Ирина Дудка, заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома: "Одинокие ветераны, которые сегодня маломобильны по состоянию здоровья, лежачие, к сожалению, над ними также берут шефство. У нас в городе есть такой социальный проект "Пожилые старикам". Ветераны труда абсолютно бесплатно шефствуют, оказывают бытовую и социальную помощь ветеранам Великой Отечественной войны, одиноким". Акция "Чистый дом для ветерана" проходит в течение апреля. Наводить порядок в квартирах помогают волонтеры.
09.04.2015 15:15

Отремонтировать жилье ветеранам, обеспечить их продуктами, а также направить на лечение в санаторий. Эти и другие вопросы обсудили сегодня на пресс-конференции, посвященной социальной защите ветеранов. Кстати, ко Дню Победы увеличилось число социальных проектов. Из государственного бюджета ветеранам ежемесячно выплачивают денежные компенсации.

Ирина Дудка, заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома: "Одинокие ветераны, которые сегодня маломобильны по состоянию здоровья, лежачие, к сожалению, над ними также берут шефство. У нас в городе есть такой социальный проект "Пожилые старикам". Ветераны труда абсолютно бесплатно шефствуют, оказывают бытовую и социальную помощь ветеранам Великой Отечественной войны, одиноким".

Акция "Чистый дом для ветерана" проходит в течение апреля. Наводить порядок в квартирах помогают волонтеры.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =