Климатологи отмечают - ничего аномального в такой погоде нет

Правда, и предсказать ее даже на завтра - невозможно. Подобные ливни и шквалистый ветер для нашей страны - скорее исключение, чем правило. Как отмечают специалисты то, что разрушительный циклон пришел в Беларусь, есть совокупность множества факторов. Давление, направление ветра и даже уровень солнечной радиации. За последнее время - это не первый подобный циклон. В ближайшие дни такая погода (точнее, непогода), вероятно, может повториться. Сергей Какарека, завлабораторией Института природопользования НАН Беларуси: "Не могу сказать, что это очень-очень редкое явление. Сместился глубокий циклон, сформировавшийся над Италией, Средиземным морем. Этот циклон содержит большое количество теплого воздуха, а чем более теплый воздух, тем больше влаги он может содержать".
13.07.2016 21:15

Правда, и предсказать ее даже на завтра - невозможно. Подобные ливни и шквалистый ветер для нашей страны - скорее исключение, чем правило. Как отмечают специалисты то, что разрушительный циклон пришел в Беларусь, есть совокупность множества факторов. Давление, направление ветра и даже уровень солнечной радиации. За последнее время - это не первый подобный циклон. В ближайшие дни такая погода (точнее, непогода), вероятно, может повториться.

Сергей Какарека, завлабораторией Института природопользования НАН Беларуси: "Не могу сказать, что это очень-очень редкое явление. Сместился глубокий циклон, сформировавшийся над Италией, Средиземным морем. Этот циклон содержит большое количество теплого воздуха, а чем более теплый воздух, тем больше влаги он может содержать".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =