Климатическую политику Союзного государства обсуждают в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге в эти дни проходит семинар по вопросам строительства Союзного государства. Нынешняя повестка заседания - это регулирование мер по адаптации к изменению климата. Климатическая политика стала мощным оружием как в экономическом, так и в геополитическом противостоянии. Таким мнением поделился Николай Васильков - депутат нижней палаты парламента. Сегодня стоит задача в первую очередь выработать план действий и совместные подходы по тем отраслям экономики, которые в большей степени зависят от изменений в природе. Это  здравоохранение, сельское хозяйство, транспортная инфраструктура и топливно-энергетическая отрасль.  Николай Васильков, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси: В последнее время проблемы изменения климата вызывают беспокойство как на международном, так и на национальном уровнях. Эти проблемы актуальны и для Союзного государства. Россия и Беларусь занимают конструктивную позицию в том, что касается реализации международных соглашений по мерам адаптации к климату. Вместе с тем мы видим, что сегодня климатическая политика стала мощным оружием как в экономическом, так и в геополитическом противостоянии. Это имеет прямое отношение к интересам национальной безопасности Союзного государства Итогом семинара станет утверждение проекта рекомендаций. Это своего рода план действий в рамках Союзного государства по адаптации к нынешней экологической ситуации на планете.  Читайте также: В Минэкономики Беларуси прошло заседание общественно-консультативного совета Взаимовыгодное сотрудничество и новые проекты ждут Беларусь и Азербайджан Головченко отправился с рабочим визитом в Азербайджан
19.05.2022 07:35

В Санкт-Петербурге в эти дни проходит семинар по вопросам строительства Союзного государства. Нынешняя повестка заседания - это регулирование мер по адаптации к изменению климата.

Климатическая политика стала мощным оружием как в экономическом, так и в геополитическом противостоянии. Таким мнением поделился Николай Васильков - депутат нижней палаты парламента.
Сегодня стоит задача в первую очередь выработать план действий и совместные подходы по тем отраслям экономики, которые в большей степени зависят от изменений в природе. Это  здравоохранение, сельское хозяйство, транспортная инфраструктура и топливно-энергетическая отрасль. 

Николай Васильков, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси

Николай Васильков, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси:

В последнее время проблемы изменения климата вызывают беспокойство как на международном, так и на национальном уровнях. Эти проблемы актуальны и для Союзного государства. Россия и Беларусь занимают конструктивную позицию в том, что касается реализации международных соглашений по мерам адаптации к климату. Вместе с тем мы видим, что сегодня климатическая политика стала мощным оружием как в экономическом, так и в геополитическом противостоянии. Это имеет прямое отношение к интересам национальной безопасности Союзного государства

Итогом семинара станет утверждение проекта рекомендаций. Это своего рода план действий в рамках Союзного государства по адаптации к нынешней экологической ситуации на планете. 



Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =