Классический брючный костюм - базовая вещь в гардеробе

Хочется быть стильной каждый день, не затрачивая особых усилий и безумных денежных средств.  Это вполне возможно. Самый эффективный модный лайфхак - базовые вещи в гардеробе. Такие,  как классический брючный костюм темно-синего, серого или черного цвета.  Его задача - не пылиться в шкафу и не скучать в офисе. Он способен сослужить хорошую службу, став универсальной основой для разных образов.  Брючными костюмами  феминистки и кинозвезды эпатировали приличную публику с начала ХХ века. Во время Второй мировой войны служивые дамы использовали такую одежду, выполняя свой долг наравне с героями сильного пола. Но в мирное время женские костюмы снова впали в немилость. В 50-х западную женщину вполне могли арестовать за то, что она прикидывается мужчиной. Антиобраз Это не плохо, не хорошо, и уж точно не модно. Так можно носить, если таков ваш бизнес. Если вы работаете в консервативной сфере, если таков офисный дресс-код, почему бы и нет? Но эти вещи можно использовать и более интересным образом.  Образ первый Меняем блузку на футболку, ботинки на казаки, добавляем бейсболку и рюкзак. Вуаля! Получаем образ современный, динамичный, который уместен в креативной среде.  Образ второй Классические костюмные брюки можно использовать в образе совсем другого толка. Добавляем толстовку с капюшоном, казаки, получается совершенно расслабленный фэшн-лук. Вывод Базовый брючный костюм с белой рубашкой выглядит чересчур предсказуемо. Гораздо интереснее - с принтованной футболкой, бейсболкой и рюкзаком. Или со спортивной толстовкой и ковбойскими сапогами.
25.01.2020 13:00
Хочется быть стильной каждый день, не затрачивая особых усилий и безумных денежных средств.  Это вполне возможно. Самый эффективный модный лайфхак - базовые вещи в гардеробе. Такие,  как классический брючный костюм темно-синего, серого или черного цвета. 

Его задача - не пылиться в шкафу и не скучать в офисе. Он способен сослужить хорошую службу, став универсальной основой для разных образов. 

Брючными костюмами  феминистки и кинозвезды эпатировали приличную публику с начала ХХ века. Во время Второй мировой войны служивые дамы использовали такую одежду, выполняя свой долг наравне с героями сильного пола. Но в мирное время женские костюмы снова впали в немилость. В 50-х западную женщину вполне могли арестовать за то, что она прикидывается мужчиной.

Антиобраз


Это не плохо, не хорошо, и уж точно не модно. Так можно носить, если таков ваш бизнес. Если вы работаете в консервативной сфере, если таков офисный дресс-код, почему бы и нет? Но эти вещи можно использовать и более интересным образом. 

Образ первый


Меняем блузку на футболку, ботинки на казаки, добавляем бейсболку и рюкзак. Вуаля! Получаем образ современный, динамичный, который уместен в креативной среде. 

Образ второй


Классические костюмные брюки можно использовать в образе совсем другого толка. Добавляем толстовку с капюшоном, казаки, получается совершенно расслабленный фэшн-лук.

Вывод


Базовый брючный костюм с белой рубашкой выглядит чересчур предсказуемо. Гораздо интереснее - с принтованной футболкой, бейсболкой и рюкзаком. Или со спортивной толстовкой и ковбойскими сапогами.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =