Класс профориентации открылся в Республиканском реабилитационном центре для детей-инвалидов

В Республиканском реабилитационном центре для детей-инвалидов в праздничный день открылся класс профориентации. Воспитанников центра и их родителей научат профессионально создавать предметы декора и одежду из кожи. Обучение профессии в центре будет проходить при поддержке Белорусского союза женщин и волонтеров. Марианна Щеткина, председатель Белорусского союза женщин: "Мы каждый год в этот день собираемся и проводим мероприятие на базе какого-нибудь учреждения. Сегодня выбрали специально вот этот реабилитационный центр, потому что это мамы, которые нуждаются в поддержке. И, конечно, сегодняшний праздник с подарками, с концертом, прежде всего, посвящен самому дорогому для нас человеку - это нашей маме". Людмила Кондрашова, директор Республиканского реабилитационного центра для детей-инвалидов: "Нашим детям важно социализироваться и получить профессию. Поэтому навыки профессии мы тоже даем сегодня здесь". Республиканский центр для детей-инвалидов уже более 15 лет помогает особенным детям поправить здоровье и эмоциональное состояние.
14.10.2016 18:42

В Республиканском реабилитационном центре для детей-инвалидов в праздничный день открылся класс профориентации. Воспитанников центра и их родителей научат профессионально создавать предметы декора и одежду из кожи. Обучение профессии в центре будет проходить при поддержке Белорусского союза женщин и волонтеров.

Марианна Щеткина, председатель Белорусского союза женщин: "Мы каждый год в этот день собираемся и проводим мероприятие на базе какого-нибудь учреждения. Сегодня выбрали специально вот этот реабилитационный центр, потому что это мамы, которые нуждаются в поддержке. И, конечно, сегодняшний праздник с подарками, с концертом, прежде всего, посвящен самому дорогому для нас человеку - это нашей маме".

Людмила Кондрашова, директор Республиканского реабилитационного центра для детей-инвалидов: "Нашим детям важно социализироваться и получить профессию. Поэтому навыки профессии мы тоже даем сегодня здесь".

Республиканский центр для детей-инвалидов уже более 15 лет помогает особенным детям поправить здоровье и эмоциональное состояние.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =