Китайский язык изучают в 18 учреждениях образования Минской области

В самом Китае (как и во многих странах мира) сегодня отмечают Новый год по восточному календарю. С сегодняшнего дня полноценно вступил в свои права Черный Водяной тигр - символ 2022 года.  Китайскую культуру и язык Поднебесной изучают в 18 учебных заведениях Минской области. На серьезный уровень уже с младших классов выходят и учащиеся гимназии № 10 Молодечно. Здесь преподает молодая семейная пара из Маньчжурии. Аспиранты БГУ первый год работают в центральном регионе и уже стали друзьями гимназистов.  Среди зарубежных языков статус основного у китайского языка теперь и в школе № 25 Борисова. Здесь, кстати, находится и областной центр белорусско-китайской дружбы. Читайте также: В Беларуси утверждена новая редакция Кодекса об образовании Утверждены новые правила приема в высшие и средние специальные заведения: что меняется для абитуриентов
01.02.2022 15:34

В самом Китае (как и во многих странах мира) сегодня отмечают Новый год по восточному календарю. С сегодняшнего дня полноценно вступил в свои права Черный Водяной тигр - символ 2022 года. 

Китайскую культуру и язык Поднебесной изучают в 18 учебных заведениях Минской области. На серьезный уровень уже с младших классов выходят и учащиеся гимназии № 10 Молодечно. Здесь преподает молодая семейная пара из Маньчжурии. Аспиранты БГУ первый год работают в центральном регионе и уже стали друзьями гимназистов. 

Среди зарубежных языков статус основного у китайского языка теперь и в школе № 25 Борисова. Здесь, кстати, находится и областной центр белорусско-китайской дружбы.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =