Китай - Беларусь: симфонический концерт с участием заслуженных коллективов двух стран

В Минске в честь 70-летия со дня основания Китайской Народной Республики прошел симфонический концерт при участии заслуженных коллективов двух стран - Чаншанского симфонического оркестра и Государственного академического симфонического оркестра Беларуси. У Ююнь, председатель совета госкорпорации исполнительских искусств провинции Хунань Китая: "Хотелось показать белорусским слушателям симфоническую музыку с китайскими элементами, с китайской спецификой. Надеемся расширить сотрудничество с Государственным симфоническим оркестром Беларуси. Приглашаем его для выступлений в Китай. Также надеемся наладить сотрудничество с белорусскими хореографическими коллективами, театральными, цирковыми. И начать гастрольный обмен". Чаншанский оркестр подготовил программу "Один пояс, один путь", где прозвучали как известные произведения китайских авторов, так и мировое классическое наследие. Программу услышат в Киеве, Санкт-Петербурге и Белгороде.
10.11.2019 12:17
В Минске в честь 70-летия со дня основания Китайской Народной Республики прошел симфонический концерт при участии заслуженных коллективов двух стран - Чаншанского симфонического оркестра и Государственного академического симфонического оркестра Беларуси.

У Ююнь, председатель совета госкорпорации исполнительских искусств провинции Хунань Китая: "Хотелось показать белорусским слушателям симфоническую музыку с китайскими элементами, с китайской спецификой. Надеемся расширить сотрудничество с Государственным симфоническим оркестром Беларуси. Приглашаем его для выступлений в Китай. Также надеемся наладить сотрудничество с белорусскими хореографическими коллективами, театральными, цирковыми. И начать гастрольный обмен".

Чаншанский оркестр подготовил программу "Один пояс, один путь", где прозвучали как известные произведения китайских авторов, так и мировое классическое наследие. Программу услышат в Киеве, Санкт-Петербурге и Белгороде.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =