Киберпреступления - международная проблема

Киберпреступность уже прошла этап глобализации и стала международной, а эффективное противодействие возможно лишь при сотрудничестве государств, банков и компаний. Об этом накануне говорили во время встречи представителей Следственного комитета Беларуси и функционеров крупнейших мировых платежных систем. Большое внимание уделили и такому вопросу, как безопасность в сфере криптовалют. Сегодня зачастую преступники используют токены как путь отмывания денег и финансирования терроризма. Как отметил первый зампредседателя СК, комитет начал взаимодействовать с криптовалютными платформами с момента их создания в Беларуси. Также во время рабочей встречи был подписан меморандум с международной платежной системой "Американ экспресс". В первую очередь это дает возможность оперативно обмениваться информацией, начиная от выявления несанкционированных транзакций, заканчивая идентификацией киберпреступников.
21.11.2019 08:12

Киберпреступность уже прошла этап глобализации и стала международной, а эффективное противодействие возможно лишь при сотрудничестве государств, банков и компаний. Об этом накануне говорили во время встречи представителей Следственного комитета Беларуси и функционеров крупнейших мировых платежных систем. Большое внимание уделили и такому вопросу, как безопасность в сфере криптовалют. Сегодня зачастую преступники используют токены как путь отмывания денег и финансирования терроризма. Как отметил первый зампредседателя СК, комитет начал взаимодействовать с криптовалютными платформами с момента их создания в Беларуси.

Также во время рабочей встречи был подписан меморандум с международной платежной системой "Американ экспресс". В первую очередь это дает возможность оперативно обмениваться информацией, начиная от выявления несанкционированных транзакций, заканчивая идентификацией киберпреступников.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =