Христианские святыни со святой горы Афон прибыли в Смиловичи

Второй год подряд реликвии доступны белорусским верующим в храме Георгия Победоносца. В этом году паломничество ковчега с частичками Креста Господнего, мощей святых и копиями чудотворных икон запланировано по маршруту Пинск - Смиловичи - Сорочинск.Рассказывает Александра Драгун. Ковчег с реликвиями со святой горы Афон прибыл в поселок Смиловичи. Для молитвы и поклонения белорусским христианам доступны частицы Креста Господнего и мощи нескольких святых.Одни из самых почитаемых реликвий в православном мире второй год подряд на белорусской земле. В этом году из Греции привезли и две копии чудотворных икон - Божьей Матери Всецарица и великомученика Георгия Победоносца. Охраняет ценные святыни отец Силуан, который приехал к нам с Афона.Отец Валерьян уже третий десяток настоятель храма Георгия Победоносца в Смиловичах. Каждый год стремится, чтобы святыни, которые почитает весь православный мир, стали доступными для местных христиан и верующих из соседних приходов.Кстати, приход в Смиловичах назван в честь Георгия Победоносца. К своему заступнику православные христиане относятся с особым волнением. А чудесную историю иконы с Афона передают из поколения в поколение.Христиане с покаянием и молитвами идут к святым и искренне просят помощи у небесных покровителей.Согласно древнему обычаю, на святую гору Афон допускаются только мужчины. Поэтому вот такие паломничества реликвий - уникальная возможность общей молитвы всех верующих. В храме святого Георгия Победоносца реликвии пробудут две недели. Ежедневно до десяти вечера христиане могут помолиться и приложиться к святыни. А после реликвии доставят в Россию.
01.10.2013 15:27

Второй год подряд реликвии доступны белорусским верующим в храме Георгия Победоносца.

Второй год подряд реликвии доступны белорусским верующим в храме Георгия Победоносца. В этом году паломничество ковчега с частичками Креста Господнего, мощей святых и копиями чудотворных икон запланировано по маршруту Пинск - Смиловичи - Сорочинск.


Рассказывает Александра Драгун. Ковчег с реликвиями со святой горы Афон прибыл в поселок Смиловичи. Для молитвы и поклонения белорусским христианам доступны частицы Креста Господнего и мощи нескольких святых.


Одни из самых почитаемых реликвий в православном мире второй год подряд на белорусской земле. В этом году из Греции привезли и две копии чудотворных икон - Божьей Матери Всецарица и великомученика Георгия Победоносца. Охраняет ценные святыни отец Силуан, который приехал к нам с Афона.


Отец Валерьян уже третий десяток настоятель храма Георгия Победоносца в Смиловичах. Каждый год стремится, чтобы святыни, которые почитает весь православный мир, стали доступными для местных христиан и верующих из соседних приходов.


Кстати, приход в Смиловичах назван в честь Георгия Победоносца. К своему заступнику православные христиане относятся с особым волнением. А чудесную историю иконы с Афона передают из поколения в поколение.


Христиане с покаянием и молитвами идут к святым и искренне просят помощи у небесных покровителей.


Согласно древнему обычаю, на святую гору Афон допускаются только мужчины. Поэтому вот такие паломничества реликвий - уникальная возможность общей молитвы всех верующих. В храме святого Георгия Победоносца реликвии пробудут две недели. Ежедневно до десяти вечера христиане могут помолиться и приложиться к святыни. А после реликвии доставят в Россию.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =