Хороводы, подарки, сказочные представления и горы сладостей

Несколько сотен детей по всей стране смогли увидеть, как волшебным образом сбываются их мечты. Воспитанники детских домов, пациенты санаториев, многодетные семьи и многие другие. В этом году праздничных акций и сюрпризов как никогда много. У организаторов остается чуть менее двух недель, чтобы поздравить маленьких белорусов. Хотя поздравления из 2013-го плавно перейдут в 2014-й. О том, как сбываются мечты детей в преддверии Нового года - наши корреспонденты.Рассказывает Ольга Холодович: Телевизионные Дед Мороз и Снегурочка, живой символ Нового года. Конкурсы, игры и хороводы - работники телерадиокомпании Гомель устроили для всех настоящее предновогоднее шоу.Идея Волшебной елки родилась спонтанно и буквально за неделю взрослые смогли подарить сказку всем воспитанникам гомельского детского дома. Подарков, кстати, оказалось так много, что они даже не поместились под елку. А вот эта елка - в формате 3D - стали сюрпризом для всех гомельчан. Такие креативные красавицы появились в городе впервые. Одна из них встречает и провожает всех, кто приезжает в Гомель. И пусть формат 3D ассоциируется с чем-то виртуальным, но вот подарки под такой елкой можно найти вполне реальные.Кстати, эти самые подарки не только поднимают настроение, но и укрепляют иммунитет. В этом уверены и врачи, и дети. Сегодня акция Наши дети пришла и в детский санаторий в Дятловском районе. Клоуны, фокусники, двухметровые говорящие куклы и конфеты. И самое главное - детские пожелания.Геннадий Болбатовский, директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения при Совете Министров Беларуси: Дети должны получать здоровье и положительные эмоции не только в Новый год, но ежегодно и почти каждый день. Многое делается в этом направлении. И задача сегодняшнего мероприятия - подчеркнуть значимость здоровья детей. Потому что не будет здорового детского населения - не будет и будущего страны.Это стихотворение маленькая Вика подготовила специально для Деда Мороза. Праздничная елка в столичном кукольном театре сегодня собрала сотни малышей.Ирина Чернякова, координатор акции Наши сердца детям: 23 года мы дарим тепло своих сердец нашим белорусским детям. Сегодня у нас торжественное открытие этой акции в Белгостеатре кукол, куда мы собрали детей, воспитывающихся в детских домах семейного типа, больных детей, детей-инвалидов, детей из многодетных и малообеспеченных семей.Каждый год акция Наши дети - это хороводы песен и подарков, удивительные сказочные представления и горы сладостей. Новогодние сюрпризы не закончатся с боем курантов. В январе 2014-го маленьких белорусов ожидает немало интересного.
18.12.2013 21:15

Несколько сотен детей по всей стране  смогли  увидеть, как волшебным образом сбываются их мечты.


Несколько сотен детей по всей стране смогли увидеть, как волшебным образом сбываются их мечты. Воспитанники детских домов, пациенты санаториев, многодетные семьи и многие другие. В этом году праздничных акций и сюрпризов как никогда много. У организаторов остается чуть менее двух недель, чтобы поздравить маленьких белорусов. Хотя поздравления из 2013-го плавно перейдут в 2014-й. О том, как сбываются мечты детей в преддверии Нового года - наши корреспонденты.


Рассказывает Ольга Холодович: Телевизионные Дед Мороз и Снегурочка, живой символ Нового года. Конкурсы, игры и хороводы - работники телерадиокомпании Гомель устроили для всех настоящее предновогоднее шоу.


Идея Волшебной елки родилась спонтанно и буквально за неделю взрослые смогли подарить сказку всем воспитанникам гомельского детского дома. Подарков, кстати, оказалось так много, что они даже не поместились под елку.


А вот эта елка - в формате 3D - стали сюрпризом для всех гомельчан. Такие креативные красавицы появились в городе впервые. Одна из них встречает и провожает всех, кто приезжает в Гомель. И пусть формат 3D ассоциируется с чем-то виртуальным, но вот подарки под такой елкой можно найти вполне реальные.


Кстати, эти самые подарки не только поднимают настроение, но и укрепляют иммунитет. В этом уверены и врачи, и дети. Сегодня акция Наши дети пришла и в детский санаторий в Дятловском районе. Клоуны, фокусники, двухметровые говорящие куклы и конфеты. И самое главное - детские пожелания.


Геннадий Болбатовский, директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения при Совете Министров Беларуси: Дети должны получать здоровье и положительные эмоции не только в Новый год, но ежегодно и почти каждый день. Многое делается в этом направлении. И задача сегодняшнего мероприятия - подчеркнуть значимость здоровья детей. Потому что не будет здорового детского населения - не будет и будущего страны.


Это стихотворение маленькая Вика подготовила специально для Деда Мороза. Праздничная елка в столичном кукольном театре сегодня собрала сотни малышей.


Ирина Чернякова, координатор акции Наши сердца детям: 23 года мы дарим тепло своих сердец нашим белорусским детям. Сегодня у нас торжественное открытие этой акции в Белгостеатре кукол, куда мы собрали детей, воспитывающихся в детских домах семейного типа, больных детей, детей-инвалидов, детей из многодетных и малообеспеченных семей.


Каждый год акция Наши дети - это хороводы песен и подарков, удивительные сказочные представления и горы сладостей. Новогодние сюрпризы не закончатся с боем курантов. В январе 2014-го маленьких белорусов ожидает немало интересного.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =