"Хороводное" дело: следователи Бреста установили личности 115 человек, участвовавших в массовых беспорядках

Следователи в Бресте установили личность 115 человек так называемого хороводного дела. 13 сентября прошлого года собравшиеся вышли на дорогу в центре города, перекрыв движение на перекрестке. С учетом полученных доказательств в рамках уголовного дела более сотни фигурантам предъявлены обвинения в активном участии в групповых действиях, грубо нарушающих общественный порядок, что повлекло нарушение работы транспорта и предприятий. Максим Плоскунов, замначальника УСК Беларуси по Брестской области: Девять уголовных дел в отношении 88 лиц переданы прокурору для направления в суд. В настоящее время органы предварительного следствия и милиционеры продолжают активные мероприятия, направленные на установление всех лиц, причастных к совершению указанных противоправных действий. Судами Бреста и Брестского района в отношении 70-ти фигурантов вынесены обвинительные приговоры за совершение аналогичного преступления. Читайте также: В аэропорту Кабула продолжается эвакуация афганцев, не желающих сотрудничать с талибами В Минске на Партизанском проспекте байкер врезался в дерево В Киеве сцену для празднования Дня Независимости установили на братской могиле
19.08.2021 15:09

Следователи в Бресте установили личность 115 человек так называемого хороводного дела. 13 сентября прошлого года собравшиеся вышли на дорогу в центре города, перекрыв движение на перекрестке. С учетом полученных доказательств в рамках уголовного дела более сотни фигурантам предъявлены обвинения в активном участии в групповых действиях, грубо нарушающих общественный порядок, что повлекло нарушение работы транспорта и предприятий.

Максим Плоскунов, замначальника УСК Беларуси по Брестской области:

Девять уголовных дел в отношении 88 лиц переданы прокурору для направления в суд. В настоящее время органы предварительного следствия и милиционеры продолжают активные мероприятия, направленные на установление всех лиц, причастных к совершению указанных противоправных действий.

Судами Бреста и Брестского района в отношении 70-ти фигурантов вынесены обвинительные приговоры за совершение аналогичного преступления.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =