Хороший иммунитет неподвластен гриппу

Чтобы в изменчивую погоду, которая установилась в последние дни, не заболеть, следует уделять внимание профилактике острых респираторных заболеваний и гриппа. В детских садах и школах Минской области в обычный режим дня включены обязательные прогулки на свежем воздухе, физкультминутки, а в меню - больше витаминов. Кстати, народные средства, фитосборы также полезны и взрослым. Подробнее - в материале Натальи Кузьмицкой. Чтобы избежать контактов больных пациентов с теми, кто пришел на плановый осмотр или закрыть больничный, ежегодно отделение профилактики Столбцовской районной поликлиники превращается в приемный покой для людей с простудными заболеваниями, симптомами гриппа и других сезонных инфекций. Ежедневно в поликлинике принимают около 25 пациентов с первичными симптомами вирусных инфекций. Между тем поликлиника, районные ФАПы и участковые больницы при необходимости готовы принимать пациентов даже в выходные. Работают и выездные бригады. Ради предупреждения сезонных заболеваний в предэпидемиологический период активно проводятся профилактические акции. Так, например, занятия в детских садах и центрах сегодня посвящены здравоохранению. Малыши уже хорошо знают, что надо делать, чтобы не заболеть. Фитотерапия, витаминные напитки и проветривание - народные средства как лучшее предупреждение. В этом убеждена и воспитательница Светлана Межинская. Здоровый образ жизни, физкультура, прогулки на свежем воздухе. Хороший иммунитет неподвластен гриппу. В области ситуация с распространением вируса под контролем медиков. 
28.01.2016 18:45

Чтобы в изменчивую погоду, которая установилась в последние дни, не заболеть, следует уделять внимание профилактике острых респираторных заболеваний и гриппа. В детских садах и школах Минской области в обычный режим дня включены обязательные прогулки на свежем воздухе, физкультминутки, а в меню - больше витаминов. Кстати, народные средства, фитосборы также полезны и взрослым. Подробнее - в материале Натальи Кузьмицкой.

Чтобы избежать контактов больных пациентов с теми, кто пришел на плановый осмотр или закрыть больничный, ежегодно отделение профилактики Столбцовской районной поликлиники превращается в приемный покой для людей с простудными заболеваниями, симптомами гриппа и других сезонных инфекций.

Ежедневно в поликлинике принимают около 25 пациентов с первичными симптомами вирусных инфекций.

Между тем поликлиника, районные ФАПы и участковые больницы при необходимости готовы принимать пациентов даже в выходные. Работают и выездные бригады.

Ради предупреждения сезонных заболеваний в предэпидемиологический период активно проводятся профилактические акции. Так, например, занятия в детских садах и центрах сегодня посвящены здравоохранению. Малыши уже хорошо знают, что надо делать, чтобы не заболеть.

Фитотерапия, витаминные напитки и проветривание - народные средства как лучшее предупреждение. В этом убеждена и воспитательница Светлана Межинская.

Здоровый образ жизни, физкультура, прогулки на свежем воздухе. Хороший иммунитет неподвластен гриппу. В области ситуация с распространением вируса под контролем медиков. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =