Хор Белтелерадиокомпании готовится к открытию площади Государственного флага

Почетная миссия - исполнить главное музыкальное произведение суверенной Беларуси возложена именно на коллектив академического хора главного медиахолдинга страны. И сегодня же уже на самой площади впервые прошла репетиция исторической во всех смыслах церемонии. Все подробности в репортаже Натальи Тарасюк. Солисты академического хора Белтелерадиокомпании старательно оттачивают вокальное мастерство. Ведь в исполнении государственного гимна важно не просто каждое слово, а даже каждая буква.Андрей Саврицкий, помощник главного дирижера академического хора Белтелерадиокомпании: Главное в гимне - донести характер и буквы. Без букв, без слова никакой гимн не донесется до слушателей, поэтому большая работа ведется.Услышать гимн в исполнении хора главного медиахолдинга страны все белорусы смогут уже 2 июля - во время открытия площади Государственного герба и флага Беларуси. Это будет далеко не первое участие нашего коллектива в подобных церемониях. Более того, именно запись государственного гимна в исполнении хора Белтелерадиокомпании стала эталонной.Алексей Ревуцкий, художественный руководитель объединения музыкальных коллективов Белтелерадиокомпании: Это как раз тот коллектив, который в 2002 году сделал эталонную запись РБ. И сейчас мне кажется, что коллектив с особым трепетом, с особым волнением репетирует и готовится к такому важному событию как открытие площади Государственного флага нашей страны.Вместе с коллективом академического хора, а, точнее, параллельно, серьезной подготовкой заняты абсолютно все участники первой такой в истории страны церемонии. До официального открытия площади остается меньше недели. Но уже сегодня, мы внимательно следили за первой репетицией поднятия флага. Основная ответственность ложится на ребят из роты почетного караула. Каждое их действие рассчитано буквально до секунды.Это будет уже само по себе яркое и незабываемое зрелище. Красок добавит спортивная молодежь. Как это будет увидим уже 2 июля. О тех, кто по разным причинам не сможет это сделать, прямо на площади позаботилась Белтелерадиокомпания. Прямую трансляцию исторической церемонии главный канал страны начнет ровно в 20:30.
26.06.2013 21:20

Сегодня же уже на самой площади впервые прошла репетиция исторической во всех смыслах церемонии.


Почетная миссия - исполнить главное музыкальное произведение суверенной Беларуси возложена именно на коллектив академического хора главного медиахолдинга страны. И сегодня же уже на самой площади впервые прошла репетиция исторической во всех смыслах церемонии.



Все подробности в репортаже Натальи Тарасюк. Солисты академического хора Белтелерадиокомпании старательно оттачивают вокальное мастерство. Ведь в исполнении государственного гимна важно не просто каждое слово, а даже каждая буква.


Андрей Саврицкий, помощник главного дирижера академического хора Белтелерадиокомпании: Главное в гимне - донести характер и буквы. Без букв, без слова никакой гимн не донесется до слушателей, поэтому большая работа ведется.


Услышать гимн в исполнении хора главного медиахолдинга страны все белорусы смогут уже 2 июля - во время открытия площади Государственного герба и флага Беларуси. Это будет далеко не первое участие нашего коллектива в подобных церемониях. Более того, именно запись государственного гимна в исполнении хора Белтелерадиокомпании стала эталонной.


Алексей Ревуцкий, художественный руководитель объединения музыкальных коллективов Белтелерадиокомпании: Это как раз тот коллектив, который в 2002 году сделал эталонную запись РБ. И сейчас мне кажется, что коллектив с особым трепетом, с особым волнением репетирует и готовится к такому важному событию как открытие площади Государственного флага нашей страны.


Вместе с коллективом академического хора, а, точнее, параллельно, серьезной подготовкой заняты абсолютно все участники первой такой в истории страны церемонии. До официального открытия площади остается меньше недели. Но уже сегодня, мы внимательно следили за первой репетицией поднятия флага. Основная ответственность ложится на ребят из роты почетного караула. Каждое их действие рассчитано буквально до секунды.


Это будет уже само по себе яркое и незабываемое зрелище. Красок добавит спортивная молодежь. Как это будет увидим уже 2 июля. О тех, кто по разным причинам не сможет это сделать, прямо на площади позаботилась Белтелерадиокомпания. Прямую трансляцию исторической церемонии главный канал страны начнет ровно в 20:30.







Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =