Хор Белтелерадиокомпании дал концерт в Республиканском клиническом госпитале имени Машерова

С сеанса музыкальной терапии - репортаж Инны Пилевич.Коричневую чуму она поборола в белом халате. Война застала фельдшера Валентину Степановну Касперович в 19 лет. В 40-ые хрупкая, но отважная девушка спасла не один десяток жизней, прошла мобилизацию и партизанское движение. Сегодня офицер запаса проходит лечение в Республиканском клиническом госпитале инвалидов Великой Отечественной войны имени Машерова, где и встречает свой 69 День Победы.Лечить ветеранов песней сегодня взялся хор Белтелерадиокомпании. Длительность сеанса - 50 минут, в качестве препарата - хиты военных лет. В канун Дня Победы артисты на разные голоса разложили Катюшу, Смуглянку, Эх, дороги.Для хора Белтелерадиокомпании это уже 3 благотворительный концерт в стенах этого госпиталя. Здесь проходят реабилитацию более 7 сотен человек. Это не только ветераны Великой Отечественной войны, но работники тыла, малолетние узники, воины-интернационалисты, участники ликвидации на Чернобыльской АЭС.Концерты в Республиканском клиническом госпитале имени Машерова стали уже полноценной терапией. Выступления в медицинском учреждении проходят каждую неделю. Поддержать моральный дух ветеранов сюда приезжают как самодеятельные, так и профессиональные коллективы.Безвозмездно здесь регулярно выступают оркестр Жиновича, ансамбли Свята и Бяседа, кстати, также коллектив Белтелерадиокомпании. Также дать живописный мастер-класс ветеранам приезжают художники. Дважды в неделю госпиталь организует кинопоказы. Все ля того, чтобы положительные эмоции уменьшали количество записей в больничных картах тех, кто подарил нам победу.
07.05.2014 21:25

Лечить ветеранов песней сегодня взялся хор Белтелерадиокомпании. Длительность сеанса - 50 минут, в качестве препарата - хиты военных лет. В канун Дня Победы артисты на разные голоса разложили Катюшу, Смуглянку, Эх, дороги.

С сеанса музыкальной терапии - репортаж Инны Пилевич.

Коричневую чуму она поборола в белом халате. Война застала фельдшера Валентину Степановну Касперович в 19 лет. В 40-ые хрупкая, но отважная девушка спасла не один десяток жизней, прошла мобилизацию и партизанское движение. Сегодня офицер запаса проходит лечение в Республиканском клиническом госпитале инвалидов Великой Отечественной войны имени Машерова, где и встречает свой 69 День Победы.

Лечить ветеранов песней сегодня взялся хор Белтелерадиокомпании. Длительность сеанса - 50 минут, в качестве препарата - хиты военных лет. В канун Дня Победы артисты на разные голоса разложили Катюшу, Смуглянку, Эх, дороги.

Для хора Белтелерадиокомпании это уже 3 благотворительный концерт в стенах этого госпиталя. Здесь проходят реабилитацию более 7 сотен человек. Это не только ветераны Великой Отечественной войны, но работники тыла, малолетние узники, воины-интернационалисты, участники ликвидации на Чернобыльской АЭС.

Концерты в Республиканском клиническом госпитале имени Машерова стали уже полноценной терапией. Выступления в медицинском учреждении проходят каждую неделю. Поддержать моральный дух ветеранов сюда приезжают как самодеятельные, так и профессиональные коллективы.

Безвозмездно здесь регулярно выступают оркестр Жиновича, ансамбли Свята и Бяседа, кстати, также коллектив Белтелерадиокомпании. Также дать живописный мастер-класс ветеранам приезжают художники. Дважды в неделю госпиталь организует кинопоказы. Все ля того, чтобы положительные эмоции уменьшали количество записей в больничных картах тех, кто подарил нам победу.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =