Ход поисков мальчика сегодня прокомментировал глава Следственного комитета Беларуси

Следственный комитет сегодня возбудил уголовное дело по факту исчезновения Максима Мархалюка. Ход поисков мальчика сегодня лично прокомментировал глава ведомства. По словам Ивана Носкевича, это обычная процедура по истечении 10 дней после подачи заявления. И статья «Убийство» в данном случае пока безосновательна и аморальна. Сейчас нет повода быть уверенным в том, что мальчика убили. Однако не исключается ни одна версия таинственного инцидента. Поиски продолжаются. Правоохранители проверяют все места, где мог находиться школьник, изучают собранные материалы. Напомним, 10-летний Максим Мархалюк ушел в лес за грибами 16 сентября. Все это время в спасательной операции участвуют волонтеры, сотрудники МЧС, милиции, лесники и местные жители. Привлечена авиация с тепловизорами. По некоторым данным, уже отработана местность, куда за это время мог максимально зайти мальчик. К слову, согалсно с информацией милиции, в эти дни идет розыск 17 грибников. Половину из них ищут уже более 10 дней. Кроме того, сегодня СК вместе с другими представителями силового блока, включая российских коллег, обсудили и тему раскрытия преступлений прошлых лет. И хоть за последние годы количество так называемых глухарей сократилось вдвое, но их еще достаточно - около 175 000. Три четверти из них - кражи плюс тяжкие и особо тяжкие преступления. Как подчеркнул Иван Носкевич, необходимо и дальше совершенствовать методику работы в этом направлении.
26.09.2017 19:04

Следственный комитет сегодня возбудил уголовное дело по факту исчезновения Максима Мархалюка. Ход поисков мальчика сегодня лично прокомментировал глава ведомства. По словам Ивана Носкевича, это обычная процедура по истечении 10 дней после подачи заявления. И статья «Убийство» в данном случае пока безосновательна и аморальна. Сейчас нет повода быть уверенным в том, что мальчика убили. Однако не исключается ни одна версия таинственного инцидента. Поиски продолжаются. Правоохранители проверяют все места, где мог находиться школьник, изучают собранные материалы. Напомним, 10-летний Максим Мархалюк ушел в лес за грибами 16 сентября. Все это время в спасательной операции участвуют волонтеры, сотрудники МЧС, милиции, лесники и местные жители. Привлечена авиация с тепловизорами. По некоторым данным, уже отработана местность, куда за это время мог максимально зайти мальчик.

К слову, согалсно с информацией милиции, в эти дни идет розыск 17 грибников. Половину из них ищут уже более 10 дней. Кроме того, сегодня СК вместе с другими представителями силового блока, включая российских коллег, обсудили и тему раскрытия преступлений прошлых лет. И хоть за последние годы количество так называемых глухарей сократилось вдвое, но их еще достаточно - около 175 000. Три четверти из них - кражи плюс тяжкие и особо тяжкие преступления. Как подчеркнул Иван Носкевич, необходимо и дальше совершенствовать методику работы в этом направлении.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =