Хлеб - отрава для водоплавающих птиц

Кормление хлебом водоплавающих птиц  приводит к их гибели. Уже три недели утки и лебеди гостят на столичных водохранилищах. И сердобольные минчане кормят их батоном и черным хлебом, чтобы пернатые выжили при низких температурах. Но все мучные изделия - это отрава для водоплавающих. В связи с этим сотрудники общественной организации "Ахова птушак Бацькаўшчыны" проводят профилактические мероприятия, чтобы рассказать жителям столицы о возможных заболеваниях птиц от хлебного питания. Семен Левый, специалист по природоохранным вопросам ГА "Ахова птушак Бацькаўшчыны": "Кормление хлебобулочными изделиями приводит к тому, что последний сустав крыла выворачивается наружу и крыло выглядит, как будто сначала сложено к телу, а потом торчит в сторону". Орнитологи предлагают неравнодушным жителям кормить птиц не хлебными изделиями, а проваренной овсянкой либо перловкой. В таком случае утки и лебеди останутся здоровыми.
10.03.2020 18:14
Кормление хлебом водоплавающих птиц  приводит к их гибели. Уже три недели утки и лебеди гостят на столичных водохранилищах. И сердобольные минчане кормят их батоном и черным хлебом, чтобы пернатые выжили при низких температурах. Но все мучные изделия - это отрава для водоплавающих. В связи с этим сотрудники общественной организации "Ахова птушак Бацькаўшчыны" проводят профилактические мероприятия, чтобы рассказать жителям столицы о возможных заболеваниях птиц от хлебного питания.

Семен Левый, специалист по природоохранным вопросам ГА "Ахова птушак Бацькаўшчыны": "Кормление хлебобулочными изделиями приводит к тому, что последний сустав крыла выворачивается наружу и крыло выглядит, как будто сначала сложено к телу, а потом торчит в сторону".

Орнитологи предлагают неравнодушным жителям кормить птиц не хлебными изделиями, а проваренной овсянкой либо перловкой. В таком случае утки и лебеди останутся здоровыми.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =