Хирурги из Москвы провели в Гродно несколько мастер-классов

Новые операционные методы лечения такой болезни пищеварительного тракта, как грыжа продемонстрировали сегодня в Гродно хирурги из Москвы. Для белорусских коллег врачи провели несколько мастер-классов, наглядно доказав преимущества метода, когда вместо разрезов используются проколы, а поврежденные участки заменяются специальным синтетическим материалом. В итоге риск рецидива снижается в 10 раз, а сам пациент в состоянии вернутся к привычному образу жизни уже через двое суток. Между тем, российские коллеги крайне высоко оценили качество белорусской медицины в регионах, в частности, техническое оснащение больниц. Валерий Егиев, заместитель главврача городской клинической больницы № 1 им. Н. И. Пирогова (Москва, Россия): «Очень сильно подтянулась хирургия стран СНГ к европейскому уровню. Если мы возьмем Гродно, мы будем оперировать на стойке, которая даже в Европе считается hi-end - очень высокого уровня стойка. Специальный коагулятор, который в Европе является последним поколением. Ничего более современного ни в одной европейской клинике не будет». Такая болезнь пищеварительного тракта, как грыжа встречается часто. Только в Гродненской областной клинической больнице подобных операций около сотни в год. Новая методика позволит сделать их гораздо эффективнее и поможет пациентам быстрее восстановиться.
25.09.2015 15:12

Новые операционные методы лечения такой болезни пищеварительного тракта, как грыжа продемонстрировали сегодня в Гродно хирурги из Москвы. Для белорусских коллег врачи провели несколько мастер-классов, наглядно доказав преимущества метода, когда вместо разрезов используются проколы, а поврежденные участки заменяются специальным синтетическим материалом. В итоге риск рецидива снижается в 10 раз, а сам пациент в состоянии вернутся к привычному образу жизни уже через двое суток. Между тем, российские коллеги крайне высоко оценили качество белорусской медицины в регионах, в частности, техническое оснащение больниц.

Валерий Егиев, заместитель главврача городской клинической больницы № 1 им. Н. И. Пирогова (Москва, Россия): «Очень сильно подтянулась хирургия стран СНГ к европейскому уровню. Если мы возьмем Гродно, мы будем оперировать на стойке, которая даже в Европе считается hi-end - очень высокого уровня стойка. Специальный коагулятор, который в Европе является последним поколением. Ничего более современного ни в одной европейской клинике не будет».

Такая болезнь пищеварительного тракта, как грыжа встречается часто. Только в Гродненской областной клинической больнице подобных операций около сотни в год. Новая методика позволит сделать их гораздо эффективнее и поможет пациентам быстрее восстановиться.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =