Хатынь: 75 лет со дня трагедии

22 марта страна вновь вспомнит жуткие события весны 43-го года. Начнутся памятные мероприятия в среду вечерним концертом «Хатынь с нами всегда». Утром в четверг на территории мемориального комплекса пройдет митинг-реквием, участие в котором примут руководители госорганов, а также представители дипмиссий и главы религиозных конфессий. Об этом сегодня рассказали в МИД. А буквально через час в Минске на большом экране покажут отреставрированный фильм "Иди и смотри" Климова, основанный на документальных фактах и произведении "Хатынская повесть" Алеся Адамовича. 
19.03.2018 15:03

22 марта страна вновь вспомнит жуткие события весны 43-го года. Начнутся памятные мероприятия в среду вечерним концертом «Хатынь с нами всегда».

Утром в четверг на территории мемориального комплекса пройдет митинг-реквием, участие в котором примут руководители госорганов, а также представители дипмиссий и главы религиозных конфессий. Об этом сегодня рассказали в МИД.

А буквально через час в Минске на большом экране покажут отреставрированный фильм "Иди и смотри" Климова, основанный на документальных фактах и произведении "Хатынская повесть" Алеся Адамовича. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =