Хачапури-блиц. Очень быстрый рецепт для сытного завтрака

Сегодня у нас на завтрак почти хачапури. Но готовятся они очень быстро. Назовем их блиц-хачапури.  Нам понадобится: 200 г сыра, 200 г сметаны, 2 яйца, 2 ст.л. муки, 2 зубчика чеснока, укроп, растительное масло. Натираем сыр на крупной терке. В миску вбиваем 2 яйца, выдавливаем 2 зубчика чеснока, добавляем 2 столовые ложки муки, сметану и  мелко нарубленную зелень. Хорошенько перемешиваем ингредиенты до однородной массы. На сковороду наливаем растительное масло, нагреваем его и выкладываем тесто.  В сырное тесто при желании можно добавить ветчину или куриное филе. Тогда завтрак стал бы еще более сытным. Но главное, что в нашем завтраке есть сыр - содержание кальция в нем превышает аналогичный показатель в других молочных продуктах. Распределяем по всей сковороде и жарим до тех пор, пока тесто не начнет отставать. А затем переворачиваем лепешку. Когда все готово, выкладываем на тарелку и нарезаем на треугольнички. Очень вкусно и ароматно! Пусть ваш хороший день начнется с хорошего завтрака!
04.03.2020 10:15
Сегодня у нас на завтрак почти хачапури. Но готовятся они очень быстро. Назовем их блиц-хачапури. 

Нам понадобится:
  • 200 г сыра,
  • 200 г сметаны,
  • 2 яйца,
  • 2 ст.л. муки,
  • 2 зубчика чеснока,
  • укроп,
  • растительное масло.
Натираем сыр на крупной терке. В миску вбиваем 2 яйца, выдавливаем 2 зубчика чеснока, добавляем 2 столовые ложки муки, сметану и  мелко нарубленную зелень. Хорошенько перемешиваем ингредиенты до однородной массы. На сковороду наливаем растительное масло, нагреваем его и выкладываем тесто. 

В сырное тесто при желании можно добавить ветчину или куриное филе. Тогда завтрак стал бы еще более сытным. Но главное, что в нашем завтраке есть сыр - содержание кальция в нем превышает аналогичный показатель в других молочных продуктах.

Распределяем по всей сковороде и жарим до тех пор, пока тесто не начнет отставать. А затем переворачиваем лепешку. Когда все готово, выкладываем на тарелку и нарезаем на треугольнички. Очень вкусно и ароматно!

Пусть ваш хороший день начнется с хорошего завтрака!


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =