КГК: В следующем году в Беларуси будут проходить лишь выборочные проверки

В следующем году в Беларуси будут проходить лишь выборочные проверки.  Об этом сегодня говорили в Комитете госконтроля. В этом году по итогам совместной работы контролирующие и надзорные органы сместили акценты с проверок  на профилактические мероприятия. Сегодня в приоритете мониторинги, по итогам которых субъектам хозяйствования предоставляется возможность исправить свои нарушения без штрафных санкций. Постепенно идет переход на систему выборочных проверок. За последние 10 месяцев контролеры снизили число своих проверок более чем в два раза. В целом по стране количество выборочных ревизий на первое полугодие 2019 года запланировано меньше  практически в 10 раз.
06.12.2018 15:05
В следующем году в Беларуси будут проходить лишь выборочные проверки.  Об этом сегодня говорили в Комитете госконтроля. В этом году по итогам совместной работы контролирующие и надзорные органы сместили акценты с проверок  на профилактические мероприятия. Сегодня в приоритете мониторинги, по итогам которых субъектам хозяйствования предоставляется возможность исправить свои нарушения без штрафных санкций. Постепенно идет переход на систему выборочных проверок.
За последние 10 месяцев контролеры снизили число своих проверок более чем в два раза. В целом по стране количество выборочных ревизий на первое полугодие 2019 года запланировано меньше  практически в 10 раз.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =