2 % ВВП страны идут на пособия семьям с детьми

А каждый третий ребенок в Беларуси охвачен пособиями по поддержке семей. Сегодня об этом сообщила Министр труда и соцзащиты Беларуси Ирина Костевич на VI Международном форуме "Святость материнства".  Президент Александр Лукашенко направил приветствие участникам.  Мероприятие собрало в Минске более 400 человек из 11 стран для обсуждения темы материнства и детства в современном обществе. Не обошли стороной и Цели устойчивого развития. Достойная работа, образование, доходы и ликвидация неравенства - все это необходимо сегодня для создания полноценной семьи.  К слову, в рейтинге стран, благоприятных для материнства и рождения детей, Беларусь среди 179 государств занимает 25-ое место и 1-ое среди стран СНГ.
14.11.2018 14:55

А каждый третий ребенок в Беларуси охвачен пособиями по поддержке семей. Сегодня об этом сообщила Министр труда и соцзащиты Беларуси Ирина Костевич на VI Международном форуме "Святость материнства". 

Президент Александр Лукашенко направил приветствие участникам. 

Мероприятие собрало в Минске более 400 человек из 11 стран для обсуждения темы материнства и детства в современном обществе. Не обошли стороной и Цели устойчивого развития. Достойная работа, образование, доходы и ликвидация неравенства - все это необходимо сегодня для создания полноценной семьи. 

К слову, в рейтинге стран, благоприятных для материнства и рождения детей, Беларусь среди 179 государств занимает 25-ое место и 1-ое среди стран СНГ.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =