Каждому крупному предприятию страны - по социальному проекту

Такое пожелание Глава государства выразил на встрече с председателем правления Банка развития Сергеем Румасом. О социальной составляющей производственных гигантов - Евгений Пустовой.  Желтым автобусам дали зеленый свет на самом высоком уровне. Президент одобрил предложение Банка развития профинансировать проект Школьный автобус. Сейчас в стране курсирует 1250 автобусов для школьников.    Автобусы для детей - ответ на  взрослые вопросы в сельской местности. Первое: безболезненно сокращать малоукомплектованные школы. То есть уменьшать расходы из бюджета и увеличивать возможности реализации сельских школьников. Второе: занятость, причем женская. То, чего требует экономика белорусской деревни.  Банк развития - своеобразный локомотив финансирования  госпрограмм. Хотя джентльменские поступки по отношению к социальным институтам Президент хотел бы видеть со стороны всех крупных организаций страны - от государственных до коммерческих.Принимать поздравления в ближайшее время  будут 110 семей-новоселов. Очередное семейное общежитие строит  минский автозавод. И скорее всего, поздравлять будут в этом зале. Его тоже недавно реконструировали за счет средств промышленного бренда Беларуси. Социальную политику автогигант продвигает уже не одно десятилетие.      Своими для мазовцев стали 5 школ и 4 детских сада Заводского района. Для предприятий с громкими названиями должны стать традицией громкие социальные акции. Ведь такое капиталовложение -  инвестиции в своих будущих или сотрудников, или потребителей. А успешный благотворительный проект Наши дети вовсе должен вырасти в масштабное и простое Наши.                             
09.04.2013 21:30

Такое пожелание Глава государства выразил на встрече с председателем правления Банка развития Сергеем Румасом.


Такое пожелание Глава государства выразил на встрече с председателем правления Банка развития Сергеем Румасом.
 


О социальной составляющей производственных гигантов - Евгений Пустовой.  


Желтым автобусам дали зеленый свет на самом высоком уровне. Президент одобрил предложение Банка развития профинансировать проект Школьный автобус. Сейчас в стране курсирует 1250 автобусов для школьников.    


Автобусы для детей - ответ на  взрослые вопросы в сельской местности. Первое: безболезненно сокращать малоукомплектованные школы. То есть уменьшать расходы из бюджета и увеличивать возможности реализации сельских школьников. Второе: занятость, причем женская. То, чего требует экономика белорусской деревни.  


Банк развития - своеобразный локомотив финансирования  госпрограмм. Хотя джентльменские поступки по отношению к социальным институтам Президент хотел бы видеть со стороны всех крупных организаций страны - от государственных до коммерческих.


Принимать поздравления в ближайшее время  будут 110 семей-новоселов. Очередное семейное общежитие строит  минский автозавод. И скорее всего, поздравлять будут в этом зале. Его тоже недавно реконструировали за счет средств промышленного бренда Беларуси. Социальную политику автогигант продвигает уже не одно десятилетие.      


Своими для мазовцев стали 5 школ и 4 детских сада Заводского района. Для предприятий с громкими названиями должны стать традицией громкие социальные акции. Ведь такое капиталовложение -  инвестиции в своих будущих или сотрудников, или потребителей. А успешный благотворительный проект Наши дети вовсе должен вырасти в масштабное и простое Наши.                    


         




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =