Казань готовится принять чемпионат мира World Skills

Торжественное открытие состоится уже в четверг. Цель так называемой олимпиады для рабочих рук - повысить престиж и популярность рабочих профессий. Первенство проводят раз в два года, и в нем участвуют молодые люди от 18 до 22 лет. В этом году мировой чемпионат соберет молодых профессионалов из 63 стран. Они будут соревноваться в 56 компетенциях. Это сфера услуг, медицина, ювелирное дело, дизайн, машиностроение, логистика, строительство, производство мебели, сварка и многое другое. Впервые пройдут соревнования по эксплуатации беспилотников. Чемпионат примет выставочный центр "Казань Экспо" Его построили специально к мировому первенству. Территория - почти 60 гектаров. На ней разместятся шесть кластеров. Участники будут жить в деревне World Skills. Особый режим безопасности и комфортные двух- и трехместные номера для проживания. Беларусь представят молодые специалисты в 37 профессиях. Все они победители национального отбора.
20.08.2019 07:15

Торжественное открытие состоится уже в четверг. Цель так называемой олимпиады для рабочих рук - повысить престиж и популярность рабочих профессий. Первенство проводят раз в два года, и в нем участвуют молодые люди от 18 до 22 лет. В этом году мировой чемпионат соберет молодых профессионалов из 63 стран. Они будут соревноваться в 56 компетенциях. Это сфера услуг, медицина, ювелирное дело, дизайн, машиностроение, логистика, строительство, производство мебели, сварка и многое другое. Впервые пройдут соревнования по эксплуатации беспилотников.

Казань готовится принять чемпионат мира World Skills.jpg

Чемпионат примет выставочный центр "Казань Экспо"

Его построили специально к мировому первенству. Территория - почти 60 гектаров. На ней разместятся шесть кластеров. Участники будут жить в деревне World Skills. Особый режим безопасности и комфортные двух- и трехместные номера для проживания. Беларусь представят молодые специалисты в 37 профессиях. Все они победители национального отбора.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =