Католики всего мира встретили Рождество Христово

Главную праздничную литургию в Беларуси провел глава Католической церкви нашей страны архиепископ Митрополит Минско-Могилевский Тадеуш Кондрусевич. Вечернее богослужение состоялось в Ракове. Верующих и пастырей принимала поистине духовная жемчужина города - костел Богоматери Святого Розария. Недавно этот католический храм отпраздновал 110-летний юбилей. Приход же католиков в Ракове был основан в середине XVII века. На рождественское богослужение в Раков приехало много людей со всей Беларуси. Два часа литургии они провели в молитвах и ожидании торжественного момента - когда зажжется символическая Вифлеемская звезда и фигурку новорожденного Иисуса Христа предстоятель Белорусской католической церкви принесет в святой вертеп и уложит в ясли. Сегодня по всей стране во всех католических храмах продолжаются праздничные богослужения. Рождество Христова отмечают и протестанты.
25.12.2016 09:09

Главную праздничную литургию в Беларуси провел глава Католической церкви нашей страны архиепископ Митрополит Минско-Могилевский Тадеуш Кондрусевич.

Вечернее богослужение состоялось в Ракове. Верующих и пастырей принимала поистине духовная жемчужина города - костел Богоматери Святого Розария. Недавно этот католический храм отпраздновал 110-летний юбилей. Приход же католиков в Ракове был основан в середине XVII века. На рождественское богослужение в Раков приехало много людей со всей Беларуси. Два часа литургии они провели в молитвах и ожидании торжественного момента - когда зажжется символическая Вифлеемская звезда и фигурку новорожденного Иисуса Христа предстоятель Белорусской католической церкви принесет в святой вертеп и уложит в ясли. Сегодня по всей стране во всех католических храмах продолжаются праздничные богослужения. Рождество Христова отмечают и протестанты.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =