Тадеуш Кондрусевич проведет мессу в Могилеве. Трансляцию богослужения будет вести Белтелерадиокомпания

Во всех костелах в эти минуты идут последние приготовления к торжественному богослужению. Оно начнется ближе к полуночи. Заканчивается католический пост и время покаяния - Адвент, и по традиции Сочельник начинается с постного ужина в семейном кругу. Близкие делятся друг с другом оплаткой - символическим хлебцем, молятся о добре и мире, после чего идут на мессу в костел, чтобы в совместной молитве встретить Рождество Христово.  Рождественские богослужения пройдут сегодня в 500 католических приходах нашей страны. Глава белорусских католиков Архиепископ-Митрополит Минско-Могилевский Тадеуш Кондрусевич проведет торжественную мессу в одном из старейших костелов Беларуси - кафедральном костеле Святого Станислава в Могилеве. Трансляцию богослужения будет вести Белтелерадиокомпания.
24.12.2018 15:02

Во всех костелах в эти минуты идут последние приготовления к торжественному богослужению. Оно начнется ближе к полуночи. Заканчивается католический пост и время покаяния - Адвент, и по традиции Сочельник начинается с постного ужина в семейном кругу. Близкие делятся друг с другом оплаткой - символическим хлебцем, молятся о добре и мире, после чего идут на мессу в костел, чтобы в совместной молитве встретить Рождество Христово. 

Рождественские богослужения пройдут сегодня в 500 католических приходах нашей страны. Глава белорусских католиков Архиепископ-Митрополит Минско-Могилевский Тадеуш Кондрусевич проведет торжественную мессу в одном из старейших костелов Беларуси - кафедральном костеле Святого Станислава в Могилеве. Трансляцию богослужения будет вести Белтелерадиокомпания.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =