Католики, лютеране и представители других протестантских церквей празднуют Пасху

Тысячи верующих со всего мира собрались в Ватикане для того, чтобы услышать традиционное послание и благословение «Граду и миру» Папы Римского. Ровно в полдень понтифик вышел на балкон собора Святого Петра и объявил благую весть о воскресении Христа десяткам тысяч верующих, которые пришли на площадь. Франциск в своей речи сравнил Сына Божьего с зерном, упавшим в землю, которое сумело прорасти и принести в страдающий от несправедливости мир надежду и достоинство, и помолился о мире в Сирии, Иерусалиме, Украине и на Корейском полуострове. Папа Римский Франциск: «Мы, христиане, веруем и знаем, что Христово Воскресение - это настоящая надежда мира, которая не разочаровывает. Это сила пшеничного зерна, это сила любви, которая нисходит и отдается до конца и которая по-настоящему обновляет мир. Эта сила также и сегодня приносит плод в бороздах нашей истории, отмеченной многой несправедливостью и насилием». 
01.04.2018 15:01

Тысячи верующих со всего мира собрались в Ватикане для того, чтобы услышать традиционное послание и благословение «Граду и миру» Папы Римского. Ровно в полдень понтифик вышел на балкон собора Святого Петра и объявил благую весть о воскресении Христа десяткам тысяч верующих, которые пришли на площадь. Франциск в своей речи сравнил Сына Божьего с зерном, упавшим в землю, которое сумело прорасти и принести в страдающий от несправедливости мир надежду и достоинство, и помолился о мире в Сирии, Иерусалиме, Украине и на Корейском полуострове.

Папа Римский Франциск:

«Мы, христиане, веруем и знаем, что Христово Воскресение - это настоящая надежда мира, которая не разочаровывает. Это сила пшеничного зерна, это сила любви, которая нисходит и отдается до конца и которая по-настоящему обновляет мир. Эта сила также и сегодня приносит плод в бороздах нашей истории, отмеченной многой несправедливостью и насилием». 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =