Катания на тюбингах. Простые правила безопасности

Впрочем, чтобы зимние традиции и развлечения приносили только хорошие эмоции без последствий, главное - соблюдать рекомендации и простые правила безопасности. Это касается и популярной в последнее время забавы - катания на тюбингах. В Гродно, чтобы не допустить случаев травмирования детей, проводятся рейды по всем ледяным горкам города. Сотрудники милиции, работники школ и местных администраций объезжают стихийные места активного отдыха горожан и разъясняют правила катания на санках и тюбингах. А в случае необходимости ограждают потенциально опасные участки. Итоги рейда в репортаже Юрия Карнеловича.  Встретить сотрудников правоохранительных органов вместе с учителями и представителями местных администраций в Гродно можно практически на любой, даже самой небольшой горке, где катаются дети. Во время профилактического мониторинга специалисты  в очередной раз напоминают о правилах безопасного зимнего отдыха. Такое повышенное внимание к активному отдыху горожан связано с участившимися случаями травмирования детей на ледяных горках. В этой связи наиболее опасные места ограждаются специальными лентами, устанавливаются предупреждающие таблички. Уследить за всеми, признаются правоохранители, практически невозможно. Ведь в каждом микрорайоне, где есть даже небольшая снежная горка, за выходные бывают несколько сотен человек. И здесь на помощь приходят школы, где с каждым учеником проводятся занятия по правилам безопасного зимнего отдыха. 10-летний Андрей с друзьями на горке проводит все свободное время. Благо, она всего в 20 шагах от дома. Дети сами себе прокладывают трассы различной сложности. Признаются, самый крутой спуск пока обходят стороной, ведь правила безопасного поведения усвоили хорошо. Чтобы направить стихийный зимний отдых в безопасное русло, во всем регионе обустраиваются специальные зимние площадки. Единственным официально разрешенным местом для катания на тюбингах в Гродно является парк активного отдыха "Коробчицкий олимп". Здесь оборудованы специальные трассы, а за безопасностью следят профессиональные инструкторы. С начала сезона в парке отдохнуло более 4 тысяч человек. Кроме так популярных резиновых ватрушек, юные гродненцы осваивали спуски на лыжах и сноубордах. Контроль же за стихийными катаниями на импровизированных городских горках будет продолжен до окончания сезона.
15.01.2019 21:12

Впрочем, чтобы зимние традиции и развлечения приносили только хорошие эмоции без последствий, главное - соблюдать рекомендации и простые правила безопасности. Это касается и популярной в последнее время забавы - катания на тюбингах.

В Гродно, чтобы не допустить случаев травмирования детей, проводятся рейды по всем ледяным горкам города. Сотрудники милиции, работники школ и местных администраций объезжают стихийные места активного отдыха горожан и разъясняют правила катания на санках и тюбингах. А в случае необходимости ограждают потенциально опасные участки. Итоги рейда в репортаже Юрия Карнеловича

Встретить сотрудников правоохранительных органов вместе с учителями и представителями местных администраций в Гродно можно практически на любой, даже самой небольшой горке, где катаются дети. Во время профилактического мониторинга специалисты  в очередной раз напоминают о правилах безопасного зимнего отдыха.

Такое повышенное внимание к активному отдыху горожан связано с участившимися случаями травмирования детей на ледяных горках. В этой связи наиболее опасные места ограждаются специальными лентами, устанавливаются предупреждающие таблички.

Уследить за всеми, признаются правоохранители, практически невозможно. Ведь в каждом микрорайоне, где есть даже небольшая снежная горка, за выходные бывают несколько сотен человек. И здесь на помощь приходят школы, где с каждым учеником проводятся занятия по правилам безопасного зимнего отдыха.

10-летний Андрей с друзьями на горке проводит все свободное время. Благо, она всего в 20 шагах от дома. Дети сами себе прокладывают трассы различной сложности. Признаются, самый крутой спуск пока обходят стороной, ведь правила безопасного поведения усвоили хорошо.

Катание на тюбингах

Чтобы направить стихийный зимний отдых в безопасное русло, во всем регионе обустраиваются специальные зимние площадки.

Единственным официально разрешенным местом для катания на тюбингах в Гродно является парк активного отдыха "Коробчицкий олимп". Здесь оборудованы специальные трассы, а за безопасностью следят профессиональные инструкторы. С начала сезона в парке отдохнуло более 4 тысяч человек. Кроме так популярных резиновых ватрушек, юные гродненцы осваивали спуски на лыжах и сноубордах. Контроль же за стихийными катаниями на импровизированных городских горках будет продолжен до окончания сезона.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =