Катание на тюбингах приводит к тяжелым травмам как взрослых, так и детей

Десятки пострадавших среди любителей экстрима. Катание на тюбингах - даже самых современных - по-прежнему приводит к тяжелым травмам как взрослых, так и детей. Накануне в больницу скорой помощи Минска попал 17-летний школьник. Катание на тюбинге обернулось реанимацией. Подробнее Наталья Кезик. Вчера одиннадцатиклассник Станислав Сергеев на тюбинге катался всего второй раз за зиму. И, наверное, последний в своей жизни. Склон в Каменной Горке оказался очень опасным для его жизни. В результате у пациента больницы скорой медпомощи разрыв почки, которую врачи вынуждены были удалить, и перелом ребер. Сегодня состояние школьника стабилизировали - из реанимации перевели в отделение травматологии. Взрослых экстремалов с такими травмами сейчас в этой больницы двое. После выходных обычно количество пациентов увеличивается. В том числе и в детских отделениях. Медики, спасатели и инспекторы ГАИ каждый день обращают внимание на то, что для катания на тюбингах необходимо выбирать специально приспособленные горки с небольшим склоном и без препятствий - деревьев, ограждений, столбов. Детям же разрешено спускаться с горок на тюбинге только под пристальным наблюдением родителей. Во дворе 67-й средней школы Минска своя безопасная горка, которую специально приспособили для учеников. Школьники здесь катаются на санках, ледянках и тюбингах. Кроме спортивного инвентаря пользуются и специальной экипировкой - шлемами и наколенниками. Сейчас пришкольные территории, места массовых несанкционированных катаний ежедневно патрулируют волонтеры, спасатели, сотрудники ГАИ. Коммунальные службы даже создают своеобразные стоп-линии из песка. На этой неделе синоптики прогнозируют потепление. Поэтому следует помнить, что с оттепелью снежный покров станет еще более скользким. А безопасный зимний отдых зависит только от нас.
29.01.2019 15:15

Десятки пострадавших среди любителей экстрима. Катание на тюбингах - даже самых современных - по-прежнему приводит к тяжелым травмам как взрослых, так и детей. Накануне в больницу скорой помощи Минска попал 17-летний школьник. Катание на тюбинге обернулось реанимацией.

Подробнее Наталья Кезик. Вчера одиннадцатиклассник Станислав Сергеев на тюбинге катался всего второй раз за зиму. И, наверное, последний в своей жизни. Склон в Каменной Горке оказался очень опасным для его жизни. В результате у пациента больницы скорой медпомощи разрыв почки, которую врачи вынуждены были удалить, и перелом ребер. Сегодня состояние школьника стабилизировали - из реанимации перевели в отделение травматологии. Взрослых экстремалов с такими травмами сейчас в этой больницы двое. После выходных обычно количество пациентов увеличивается. В том числе и в детских отделениях.

больница.jpg

Медики, спасатели и инспекторы ГАИ каждый день обращают внимание на то, что для катания на тюбингах необходимо выбирать специально приспособленные горки с небольшим склоном и без препятствий - деревьев, ограждений, столбов. Детям же разрешено спускаться с горок на тюбинге только под пристальным наблюдением родителей. Во дворе 67-й средней школы Минска своя безопасная горка, которую специально приспособили для учеников. Школьники здесь катаются на санках, ледянках и тюбингах. Кроме спортивного инвентаря пользуются и специальной экипировкой - шлемами и наколенниками.

Сейчас пришкольные территории, места массовых несанкционированных катаний ежедневно патрулируют волонтеры, спасатели, сотрудники ГАИ. Коммунальные службы даже создают своеобразные стоп-линии из песка. На этой неделе синоптики прогнозируют потепление. Поэтому следует помнить, что с оттепелью снежный покров станет еще более скользким. А безопасный зимний отдых зависит только от нас.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =