Картина Бориса Аракчеева передана в дар комплексу "Брестская крепость - герой"

Картина белорусского художника Бориса Аракчеева "Брестская крепость. Раненые бойцы" сегодня передана в дар мемориальному комплексу "Брестская крепость - герой". Работа была написана в начале 70-х для выставки в Москве и должна была навсегда остаться в российской столице, но в последний момент ее заменили другой картиной. Все это время полотно хранилось в мастерской художника. Борис Аракчеев - сам фронтовик - досконально изучал историю обороны Брестской крепости. Написал целую серию картин, оформлял книги. Несколько лет назад художника не стало, и в память о нем семья решила передать картину в Брест. Примерно через месяц в Бресте откроется совместная выставка отца и дочери Аракчеевых, где будет показана и работа, переданная в дар музею.
27.04.2018 15:03

Картина белорусского художника Бориса Аракчеева "Брестская крепость. Раненые бойцы" сегодня передана в дар мемориальному комплексу "Брестская крепость - герой". Работа была написана в начале 70-х для выставки в Москве и должна была навсегда остаться в российской столице, но в последний момент ее заменили другой картиной. Все это время полотно хранилось в мастерской художника. Борис Аракчеев - сам фронтовик - досконально изучал историю обороны Брестской крепости. Написал целую серию картин, оформлял книги. Несколько лет назад художника не стало, и в память о нем семья решила передать картину в Брест.

Примерно через месяц в Бресте откроется совместная выставка отца и дочери Аракчеевых, где будет показана и работа, переданная в дар музею.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =