Карнаухов: Все, что сейчас происходит в Казахстане, координируется из стран Прибалтики и Польши

Ситуация в Казахстане имеет все признаки внешнего государственного переворота. По мнению российского политолога Сергея Карнаухова, это настоящая  диверсионно-террористическая атака, направленная на соблюдение интересов западных коалиций.  Сергей Карнаухов, политолог, доцент кафедры Российской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ: "Поступают сигналы, что все то, что там происходит, сейчас координируется из стран Прибалтики, Польши и Украины. Знакомые нам по белорусским митингам начальные цифры телефонов для чатов, через которые происходит координация протестных акций, абсолютно одинаковый набор, но опыт Беларуси был учтен: камеры на всех столбах сейчас срываются. Причем срываются целенаправленно. Митингующие прекрасно понимают, что ответственность может наступить, и она неминуема, поэтому делается все, чтобы обеспечить недоступность к документированию преступных действий. О чем это говорит? Это говорит о том, что на момент записи нашего с вами интервью ситуация там не локализована. Так называемая оперативная обстановка начинает только осложняться и, видимо, все только начинается. Скорее всего, мы с вами столкнулись с попыткой мощного госпереворота, который имеет очень четкие очертания.  Может быть, самое важное, что все это происходит в символические дни. Во-первых, вся митинговая активность развязалась в 30-летие отношений Китая и Казахстана. Во-вторых, остается всего 5 дней до начала переговоров по проектам соглашения коллективной безопасности, и мне кажется, это и есть ответ НАТО и коллективной коалиции против России на наши претензии на мирное сосуществование нашей цивилизации". Читайте также: Казахстан охвачен беспорядками: толпы людей громят госучреждения, нападают на военных и гражданских Лукашенко провел телефонные разговоры с Путиным и Токаевым
05.01.2022 19:17
Ситуация в Казахстане имеет все признаки внешнего государственного переворота. По мнению российского политолога Сергея Карнаухова, это настоящая  диверсионно-террористическая атака, направленная на соблюдение интересов западных коалиций. 

Сергей Карнаухов, политолог, доцент кафедры Российской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ: "Поступают сигналы, что все то, что там происходит, сейчас координируется из стран Прибалтики, Польши и Украины. Знакомые нам по белорусским митингам начальные цифры телефонов для чатов, через которые происходит координация протестных акций, абсолютно одинаковый набор, но опыт Беларуси был учтен: камеры на всех столбах сейчас срываются. Причем срываются целенаправленно. Митингующие прекрасно понимают, что ответственность может наступить, и она неминуема, поэтому делается все, чтобы обеспечить недоступность к документированию преступных действий. О чем это говорит? Это говорит о том, что на момент записи нашего с вами интервью ситуация там не локализована. Так называемая оперативная обстановка начинает только осложняться и, видимо, все только начинается. Скорее всего, мы с вами столкнулись с попыткой мощного госпереворота, который имеет очень четкие очертания. 

Может быть, самое важное, что все это происходит в символические дни. Во-первых, вся митинговая активность развязалась в 30-летие отношений Китая и Казахстана. Во-вторых, остается всего 5 дней до начала переговоров по проектам соглашения коллективной безопасности, и мне кажется, это и есть ответ НАТО и коллективной коалиции против России на наши претензии на мирное сосуществование нашей цивилизации".


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =