Карандашами и красками дети рисуют хоккей

Именно так называется конкурс, итоги которого подвели буквально пару часов назад в Минске. Из полтысячи работ, присланных со всей Беларуси, около двадцати лучших, по мнению жюри, украсят серию открыток к чемпионату мира по хоккею. Маленьких художников же наградят памятными дипломами. А около полусотни работ к весенним каникулам появятся на выставке в Национальном центре художественного творчества и молодежи.Организаторами конкурса выступили сразу два ведомства: информации и образования, а также Федерация по хоккею и один из издательских центров.Лилия Ананич, первый заместитель Министра информации Беларуси: Мы подумали, что информационное обеспечение значимого мероприятия, это далеко не просто буклеты, альбомы о Беларуси. Это и то настроение, с которым Беларусь встречает хоккей. Кто лучше детей может отразить это настроение? Это любовь к стране, любовь к спорту, здоровому образу жизни.К слову, выставку детских рисунков планируют организовать и в фан-зонах во время проведения чемпионата мира по хоккею.
03.03.2014 15:08

Именно так называется конкурс, итоги которого подвели буквально пару часов назад в Минске.

Именно так называется конкурс, итоги которого подвели буквально пару часов назад в Минске. Из полтысячи работ, присланных со всей Беларуси, около двадцати лучших, по мнению жюри, украсят серию открыток к чемпионату мира по хоккею. Маленьких художников же наградят памятными дипломами. А около полусотни работ к весенним каникулам появятся на выставке в Национальном центре художественного творчества и молодежи.


Организаторами конкурса выступили сразу два ведомства: информации и образования, а также Федерация по хоккею и один из издательских центров.


Лилия Ананич, первый заместитель Министра информации Беларуси: Мы подумали, что информационное обеспечение значимого мероприятия, это далеко не просто буклеты, альбомы о Беларуси. Это и то настроение, с которым Беларусь встречает хоккей. Кто лучше детей может отразить это настроение? Это любовь к стране, любовь к спорту, здоровому образу жизни.


К слову, выставку детских рисунков планируют организовать и в фан-зонах во время проведения чемпионата мира по хоккею.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =