Капсулу с посланием будущим инженерам - выпускникам БНТУ заложили в студенческой деревне

Капсулу с посланием будущим инженерам - выпускникам главного технического университета страны сегодня заложили в студенческой деревне. В торжественной церемонии закладки первого камня в новое общежитие приняли участие вице-премьер Беларуси Наталья Кочанова и посол Китая в нашей стране Цуй Цимин. Новое общежитие на тысячу мест построят в том числе благодаря инвестициям этой страны. По словам дипломата, проект укрепит сотрудничество между нашими странами. Цуй Цимин, Чрезвычайный и Полномочный Посол Китая в Беларуси: "Сегодня китайская молодежь и белорусская молодежь - это завтра дружба между белорусским и китайским народами". Наталья Кочанова, заместитель премьер-министра Беларуси: "Это мероприятие проводится в рамках реализации тех договоренностей, которые были достигнуты в ходе визита господина Си Цзиньпина, Председателя Китайской Народной Республики, в мае прошлого года в нашу страну. Это хорошее мероприятие, это хороший старт, это еще одна знаковая веха в наших дружеских отношениях между Китаем и Беларусью". Михаил Журавков, Министр образования Беларуси: "Увеличится количество китайских студентов в наших университетах, в частности, в Белорусском национальном техническом университете. Специалисты, которые обучались здесь, будут проводниками наших технологий, наших знаний там у себя на родине". Новое общежитие по планам построят до конца 2018 года.
28.04.2016 15:12

Капсулу с посланием будущим инженерам - выпускникам главного технического университета страны сегодня заложили в студенческой деревне. В торжественной церемонии закладки первого камня в новое общежитие приняли участие вице-премьер Беларуси Наталья Кочанова и посол Китая в нашей стране Цуй Цимин. Новое общежитие на тысячу мест построят в том числе благодаря инвестициям этой страны. По словам дипломата, проект укрепит сотрудничество между нашими странами.

Цуй Цимин, Чрезвычайный и Полномочный Посол Китая в Беларуси: "Сегодня китайская молодежь и белорусская молодежь - это завтра дружба между белорусским и китайским народами".

Наталья Кочанова, заместитель премьер-министра Беларуси: "Это мероприятие проводится в рамках реализации тех договоренностей, которые были достигнуты в ходе визита господина Си Цзиньпина, Председателя Китайской Народной Республики, в мае прошлого года в нашу страну. Это хорошее мероприятие, это хороший старт, это еще одна знаковая веха в наших дружеских отношениях между Китаем и Беларусью".

Михаил Журавков, Министр образования Беларуси: "Увеличится количество китайских студентов в наших университетах, в частности, в Белорусском национальном техническом университете. Специалисты, которые обучались здесь, будут проводниками наших технологий, наших знаний там у себя на родине".

Новое общежитие по планам построят до конца 2018 года.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =