Капитальный ремонт жилья в Минске будут проводить по единым стандартам

Такое поручение представителям коммунальных служб дал сегодня мэр города Андрей Шорец во время выездного заседания. К тому же мэр отметил, что необходимо подключать и жильцов, ведь после проведения ремонтов цена жилья на рынке недвижимости подпрыгивает процентов на 20-30. Антонина Станкевич продолжит тему. Во-первых, начинать капитальный ремонт надо только на тех объектах, где есть соответствующее финансирование. Иначе работы могут растянуться даже на несколько лет, а это дополнительные расходы из бюджета города. Во-вторых, единый подход поможет более разумно спланировать все работы, а также и потери. Индивидуальные проекты ремонтов - только при необходимости. Более активно в городе планируют привлекать самих жильцов к проведению ремонтов. Уже два года, например, люди устанавливают окна за собственные средства. То же самое должно быть с дворовыми территориями, подчеркнул мэр. Тем более что финансирование из собственного кармана стимулирует аккуратность и бережливость у жильцов. В этом году на проведение капремонтов из бюджета выделят более триллиона рублей. Сумма немалая, а потому использовать ее надо с умом. 
05.02.2015 15:18

Такое поручение представителям коммунальных служб дал сегодня мэр города Андрей Шорец во время выездного заседания. К тому же мэр отметил, что необходимо подключать и жильцов, ведь после проведения ремонтов цена жилья на рынке недвижимости подпрыгивает процентов на 20-30.

Антонина Станкевич продолжит тему.

Во-первых, начинать капитальный ремонт надо только на тех объектах, где есть соответствующее финансирование. Иначе работы могут растянуться даже на несколько лет, а это дополнительные расходы из бюджета города. Во-вторых, единый подход поможет более разумно спланировать все работы, а также и потери. Индивидуальные проекты ремонтов - только при необходимости.

Более активно в городе планируют привлекать самих жильцов к проведению ремонтов. Уже два года, например, люди устанавливают окна за собственные средства. То же самое должно быть с дворовыми территориями, подчеркнул мэр. Тем более что финансирование из собственного кармана стимулирует аккуратность и бережливость у жильцов.

В этом году на проведение капремонтов из бюджета выделят более триллиона рублей. Сумма немалая, а потому использовать ее надо с умом. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =