Капитальный ремонт в нынешнем году ожидает 289 жилых домов столицы

Список объектов уже составлен и размещен на сайтах администраций районов. После такой модернизации в эксплуатацию планируют ввести 695 тысяч квадратных метров жилья. Определенные работы, кстати, начались уже на 89-ти объектах. Наталья Кузьмицкая продолжит тему. Новые окна, кровля и фасад. По всем признакам видно: в доме номер 20 корпус 1 по улице Асаналиева недавно проведен капитальный ремонт. По бытовкам рядом понятно, что сейчас строители работают в соседних домах. В Октябрьском районе в нынешнем году планируют обновить 7 многоэтажек. Всего же в Минске в списке на капитальный ремонт в этом году 289 домов. Согласно программе, во время капитального ремонта в многоэтажках меняют инженерные сети, кровлю, обновляют фасады, балконы, а при необходимости проводят и тепловую модернизацию. Ремонт подъездов и входов осуществляется за счет жильцов. По итогам осенних осмотров сформирован список подъездов, которым нужен ремонт. В 2016 году в планах коммунальщиков обновить более 3,5 тысячи мест общего пользования в многоквартирных дамах. Наибольшее количество подъездов в этом году отремонтируют в Первомайском и Заводском районах города. Между тем коммунальные службы готовы выполнять как плановые работы, так и ремонт подъездов по инициативе жильцов. Окончательная стоимость ремонта рассчитывается после обследования подъезда и составления дефектного акта. По желанию жильцов можно заменить почтовые ящики, обновить, где необходимо, пол либо ограничиться косметическим ремонтом - покраской стен и потолка. 
27.01.2016 15:23

Список объектов уже составлен и размещен на сайтах администраций районов. После такой модернизации в эксплуатацию планируют ввести 695 тысяч квадратных метров жилья. Определенные работы, кстати, начались уже на 89-ти объектах.

Наталья Кузьмицкая продолжит тему.

Новые окна, кровля и фасад. По всем признакам видно: в доме номер 20 корпус 1 по улице Асаналиева недавно проведен капитальный ремонт. По бытовкам рядом понятно, что сейчас строители работают в соседних домах.

В Октябрьском районе в нынешнем году планируют обновить 7 многоэтажек. Всего же в Минске в списке на капитальный ремонт в этом году 289 домов.

Согласно программе, во время капитального ремонта в многоэтажках меняют инженерные сети, кровлю, обновляют фасады, балконы, а при необходимости проводят и тепловую модернизацию. Ремонт подъездов и входов осуществляется за счет жильцов.

По итогам осенних осмотров сформирован список подъездов, которым нужен ремонт. В 2016 году в планах коммунальщиков обновить более 3,5 тысячи мест общего пользования в многоквартирных дамах.

Наибольшее количество подъездов в этом году отремонтируют в Первомайском и Заводском районах города. Между тем коммунальные службы готовы выполнять как плановые работы, так и ремонт подъездов по инициативе жильцов.

Окончательная стоимость ремонта рассчитывается после обследования подъезда и составления дефектного акта. По желанию жильцов можно заменить почтовые ящики, обновить, где необходимо, пол либо ограничиться косметическим ремонтом - покраской стен и потолка. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =