Кампания по иммунизации населения в самом разгаре

Привить против гриппа планируется 40% минчан. Уже 40 тысяч человек решили предостеречь себя от вируса. Бесплатно препарат получат люди, относящиеся к группе риска - это те, кто тяжело переносит последствия заболевания и склонны к заражению. Вакцинация осуществляется как в столичных амбулаториях и поликлиниках, так и на предприятиях, за счет средств организации. Медики советуют детям до трех лет делать прививки дважды с интервалом в месяц и напоминают о необходимости привить на бесплатной основе воспитанников детских садов и школьников. Иммунитет против гриппа вырабатывается примерно в течение трех недель и сохраняется около шести месяцев. Поэтому оптимальным периодом для вакцинации являются именно октябрь и ноябрь.
07.10.2016 15:17

Привить против гриппа планируется 40% минчан. Уже 40 тысяч человек решили предостеречь себя от вируса. Бесплатно препарат получат люди, относящиеся к группе риска - это те, кто тяжело переносит последствия заболевания и склонны к заражению. Вакцинация осуществляется как в столичных амбулаториях и поликлиниках, так и на предприятиях, за счет средств организации. Медики советуют детям до трех лет делать прививки дважды с интервалом в месяц и напоминают о необходимости привить на бесплатной основе воспитанников детских садов и школьников.

Иммунитет против гриппа вырабатывается примерно в течение трех недель и сохраняется около шести месяцев. Поэтому оптимальным периодом для вакцинации являются именно октябрь и ноябрь.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =