Какую позицию занять Польше по отношению к событиям в Беларуси? Мнения поляков

Какую позицию занять Польше по отношению к событиям в Беларуси? И кого ей поддерживать? С таким вопросом обратились авторы исследования к пользователям портала "вПолитице".  Исследование проводилось 11-14 сентября методом онлайн-опроса на репрезентативной выборке. И вот мнения некоторых поляков.  Yano "Нужно сохранять нейтралитет, а не действовать как премьер Моравецкий, который хочет насильно освободить белорусов и осчастливить их за наш счет". Jacek NH "Наше руководство ничему не научилось, помогая Украине? Оно не помнит, как та "отблагодарила" Польшу?" Obserwatorka "Вмешиваться слишком активно опасно, нашим властям следует несколько умерить рвение. Я испытываю симпатию к белорусам, но нужно подумать про безопасность поляков. Это может плохо для нас кончиться". NIE "Польше не стоит вмешиваться, пока мы не знаем, кто за этим стоит, кто устроил "спонтанные" протесты, кто все это финансирует и зачем". @kleckiman "В Польше правительственный, экономический и коронавирусный кризис, проблемы в системе здравоохранения, а они Белоруссией занимаются".
21.09.2020 21:40
Какую позицию занять Польше по отношению к событиям в Беларуси? И кого ей поддерживать? С таким вопросом обратились авторы исследования к пользователям портала "вПолитице".  Исследование проводилось 11-14 сентября методом онлайн-опроса на репрезентативной выборке. И вот мнения некоторых поляков. 

Yano
"Нужно сохранять нейтралитет, а не действовать как премьер Моравецкий, который хочет насильно освободить белорусов и осчастливить их за наш счет".

Jacek NH
"Наше руководство ничему не научилось, помогая Украине? Оно не помнит, как та "отблагодарила" Польшу?"

Obserwatorka
"Вмешиваться слишком активно опасно, нашим властям следует несколько умерить рвение. Я испытываю симпатию к белорусам, но нужно подумать про безопасность поляков. Это может плохо для нас кончиться".

NIE
"Польше не стоит вмешиваться, пока мы не знаем, кто за этим стоит, кто устроил "спонтанные" протесты, кто все это финансирует и зачем".

@kleckiman
"В Польше правительственный, экономический и коронавирусный кризис, проблемы в системе здравоохранения, а они Белоруссией занимаются".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =